Машина

BMW 530

Информация

Написан: 2 Янв 2019 12:52

Количество просмотров:2365

Теги:человек | автомобиль | модель | технология | скорость | год | усовершенствование | эволюция

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Эволюция автомобилей.

Эволюция то немногое на что не может повлиять человек. Конечно в его силах притормозить развитие, но остановить не получиться, как бы люди этого не хотели. Со временем технологии, как и живые существа или вымирают, или эволюционируют.

Автопром подвергся такой же планетарной манипуляции. Существует множество различных усовершенствований в машине, которые применяют в широком


масштабе. Как часто это бывает и этого стало мало. Теперь в ближайшие 15 лет ожидается настоящая революция. Привычный для каждого автомобиль станет другим, поменяв форму и технологию управления. Множество новейших усовершенствований не вводились долгое время только из-за того, чтобы не спугнуть покупателя. Большой риск потратить миллиарды долларов на научные разработки и потерпеть крах.

Что изменится? Технологический прорыв не пожалел даже фундаментальных элементов машиностроения.

Сталь, являющаяся основой каркаса автомобиля, скелетом с органами из запчастей уже заменена в некоторых моделях карбоном. В отличии от металла карбон имеет лёгкий вес и большую прочность. Автомобили нового поколения могут управляться без участия самого водителя. Благодаря новым технологиям такая машина доставит человека в любую точку, которую он пожелает. Такой результат достигнут и используется в разных моделях по-разному. Например, на некоторых моделях с помощью камер считывается состояние дорожного покрытия и передаётся на процессор автомобиля, вследствии чего настройки подвески меняются, адаптируясь к дороге. На других моделях камеры считывают информацию с дорожных знаков и передаёт эту информацию. Безучастностью человека в управлении не должно пугать автолюбителей. Контакт между человеком и машиной остался, но изменился принципиально. На примере можно сравнить то что ещё несколько десятков лет назад люди переключали каналы на телевизоре с помощью специального переключателя, располагающегося на корпусе, но теперь это происходит с помощью пульта на расстоянии. Так и с автомобилем, человек вводит координаты куда нужно добраться, а остальное действие производит сама технология. Прогресс коснётся и двигателя внутреннего сгорания заменив его на двигатель с потреблением более безопасного для окружающей среды сырья.

Зачем нужны нововведения? Повышение численности людей в городах приводит к расширению мегаполисов. Добираться с точки А к точке Б занимает много времени. Потому необходимость повышенной скорости передвижения возрастает. Человеку на высокой скорости не под силу управлять автомобиль в населённом пункте избежав аварии. Использование в автомобиле электроники, обеспечит полную безопасность пассажира и комфортное пребывание на самых высоких скоростях.

Вверх