Машина

BMW 530

Информация

Написан: 2 Сен 2019 12:19

Количество просмотров:1705

Теги:сигнализация | КАСКО | злоумышленники | блокировка | страховка | угон | противоугонная система

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Угон автомобиля - минимизируем риски

В наши дни угон автомобилей это довольно распространенная проблема. Как правило, угоняют автомобили иностранного производства, поскольку они дороже и пользуются большим спросом.

 

Несмотря на то, что современные иномарки обладают множеством систем безопасности, они не дают гарантии стопроцентной защищённости от угона. Однако при столь печальных утверждениях существуют и негласные правила и технологии, позволяющие свести риски угона к минимуму и тем самым обезопасить себя от данной неприятности.


Основные противоугонные устройства

Почти в каждом городе России имеются специальные станции технического обслуживания, где в ассортименте на автомобиль можно приобрести различные противоугонные средства. Существует такая противоугонная система как цифровая блокировка двигателя, управляемая по специальному каналу связи. Кроме того существует сигнализация с обратной связью, информирующая владельца автомобиля о попытке угона или порчи. К таким приспособлениям можно отнести также замки на капот, коробку передач и руль.

Маркировка

Многие автовладельцы слышали о возможности нанести на комплектующие автомобиля специальную маркировку. Маркировка обезопасит владельцев автомобиля от возможного угона, поскольку такие приметные вещи отпугивают злоумышленников. А в случае если угон все же произошел, найти автомобиль с маркировкой будет гораздо проще и быстрее.

Механическая коробка передач

Наличие МКП существенно сокращает вероятность угона авто. Если ранее большинство автомобилей были угнаны с механической коробкой передач, то в наши дни тенденция изменилась, и именно автомат пользуется большой популярностью у злоумышленников и проще угоняется.

Использование скрытой кнопки блокировки

Среди противоугонных систем очень хорошим вариантом является скрытая кнопка блокировки двигателя. Такая кнопка устанавливается в скрытом от глаз месте и без нее двигатель невозможно будет привести в действие. Такие кнопки следует устанавливать на руль, капот или глубоко под сидениями. Также прекрасно подойдут скрытые ниши в багажном отделении.

Предупреждающие наклейки

Казалось бы такой примитивный способ защитить свой автомобиль от угона является далеко не бесполезным противоугонным методом. По статистике предупреждающие наклейки о том, что автомобиль находится под охраной либо внутри машины спрятан секретный жучок GPS, отпугивает злоумышленников и защищают транспортное средство от угона на 70 процентов.

Каско-страхование

Страхование автомобиля это прекрасный способ обезопасить себя от крупных финансовых потерь. Страхование машины от угона может быть полным и неполным. Первый вид включает в себя все типы возможных страховых случаев: угон, авария, повреждения и тому подобное. Неполная страховка защищает только от угона или причинения ущерба в результате ДТП.

Единственным минусом такого страхования является её высокая стоимость. Однако за счёт этого собственник может вернуть себе до 95% рыночной стоимости угнанного автомобиля.

Заключение

От угона не застрахован ни один автомобиль, вне зависимости от его стоимости. Поэтому в интересах каждого автовладельца сделать все возможное чтобы данный инцидент не произошел.

Современное оборудование угонщиков во многом даже опережает стандартные методы защиты автомобиля от угона. Однако и там не все совершенно и некоторыми правильными действиями и способами можно защитить себя от крупных неприятностей. Не следует экономить на безопасности собственного автомобиля.

Вверх