Машина

Chrysler Sebring

Информация

Написан: 29 Окт 2012 02:44

Количество просмотров:1268

Теги:Chrysler Sebring Coupe | Chrysler Sebring | Chrysler

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Chrysler Sebring Coupe: автомобиль с улыбкой акулы

 

По Американским стандартам Sebring относится к классу Е, в Европе же дела обстоят по скромнее – D класс. Но оказывается, в Америке SebrinSebring Coupe считается одноклассником Volvo S60 и BMW E39, правда стоит эксплуатация Chrysler порядком дешевле. Машину назвали в честь легендарной гоночной трассы во Флориде. Как утверждают некоторые люди автомобиль предназначен как для гоночных трасс, так и для города.


 

 

Эта модель собрана в Америке на заводе Mitsubishi, на базе Eclipse. Chrysler Sebring Coupe достаточно габаритен: ширина – 1792, длинна – 4844мм, вмещает 5 человек. Также машина богата отделкой под дерево и комплектацией, состоящей из кожаного салона, сиденья водителя с полной электрической регулировкой, наружными накладками кузова из качественного пластика, и качественной музыкой льющейся из шести динамиков с усилителем Infinity.

 

Есть и другие достоинства, которые положительно отличают автомобиль от Eclipse: колеса R17 225/45 достойно держащие дорогу и дающие возможность ровно входить в повороты, в то время как машина при полной загрузке весит 1,915 тонны. На трассе машина быстро набирает скорость – при 166 л. с. и 180 км/ч Sebring имеет хорошую управляемость и не едет, а просто плывет. Хочу повториться, данный автомобиль предназначен для города и трасс, о поездках на в лес или на дачу даже и помышлять нечего. Требовательность винтовиков такая – низкий передний бампер и агрегаты располагаются снизу двигателя.

Когда я выбирал машину я определился с обязательными критериями: купе не старше 1996 года с двигателем только V6 и желательно японская. Подсчитал деньги и думал купить Honda. Но товарищи меня отговорить, дескать на них ездит только одна молодежь и двигатель не очень. И тут мне один знакомый предложил Sebring. И я сразу отказался, потому что это американский автомобиль, а не японский как я хотел. На это в ответ услышал, что это Mitsubishi. И показал мне бирки под капотом и в дверных проемах. Меня это удивило.

Конечно я сомневался, ведь машина все же американская, не смотря на то, что с японской кровью, да и коробка «автомат». А я никогда не ездил на автомобилях с автоматической коробкой передач. Но когда узнал, что автоматическая коробка передач в авто американская, слегка успокоился, потому что американцы являются пионерами в этом деле. Вскоре я понял, что это то, что я искал.

Если посмотреть с боку, то машина напоминает стрелку, но «губа» которая находится ниже бампера для охлаждения радиатора, похожа на пасть китовой акулы.

 

 

 

Электрический люк в двух положениях, как в Honda Prelude и Mitsubishi Eclipse. Есть еще обдувы (как по центру консоли так и по бокам), кондиционер, круиз-контроль. В автомобиле максимум механики и минимум электроники, благодаря этому машина не дорога в обслуживании. Например, кресло водителя электрическое и зеркала тоже, а вот уже кресло переднего пассажира – механика. Есть еще интересная педалька для задних пассажиров: если им необходимо выйти, то они могут на нее нажать и переднее сидение откинется и отъедет вперед.

Приборная панель исключительно механическая, даже счетчик пробега. Бортовой компьютер отсутствует, как по мне это недостаток. Магнитола: CD, кассеты и радио. В козырьке от солнца находятся три кнопки управляющие дистанционным шлагбаумом, со стороны пассажира зеркало. В очень удобном подлокотнике находятся отсеки для разной мелочи и два подстаканника.

Люди, которые только приобрели такой автомобиль, задаются вопросами: как сам автомобиль, какие у него слабые места и трудно ли найти запчасти. Хочу сказать сразу: не стоит бояться этой машины. Пускай она редкая и с пастью как у акулы, но бояться не стоит. Эта модель неплохо прижилась в Беларуси, а в Российскую Федерацию она обычно попадает после того, как отколесит по дорогам нашей страны. Что касается проблем с запчастями, то первой проблемой с которой столкнулся я – это был поиск запасных частей к подвеске. Запчасти были в продаже, но не подходили. Был вынужден искать в Интернете.

Масло в мотор - 5W30, 5W20, а в коробку передач - ATF+4. Подвеска Mitsubishi Eclipse второго поколения. Двигатель Mitsubishi 6G73 2,5V6 2-распредвальный с крутящим моментом 230 Н•м при 4400 об/мин, мощностью 166 лошадиных сил. По городу машина ест 12 литров на сотню, по трассе 9 литров.

 

Теперь поговорим обо всех плюсах и минусах этой машины.

Сначала плюсы:

- управляемость;

- вместительность салона, багажника;

- надежность подвески и двигателя;

- комфортабельность;

- безопасность (данная модель имеет пять звезд из пяти возможных в категории фронтальной безопасности на краш-тестах).

Минусы:

- нередкие сколы на переднем бампере;

- капот подвержен коррозии, особенно по краям;

- запчасти для кузова (доступны только под заказ);

- низкий клиренс;

- часто перегреваются передние тормозные диски;

- быстро убиваются передние колодки (их хватает максимум на 10 000 километров).

 

 

Вверх