Информация

Написан: 18 Нояб 2013 09:00

Количество просмотров:2854

Теги:Эволюция микролитражек | Daewoo Matiz | Сhevrolet Matiz | Citroën С 1 | автомобиль | Аренда авто

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Протестируем микролитражку

Давно задавался вопросом, неужели актуальность выбора места на городских парковках, действительно заставляет пересаживаться на маленькие автомобили. Второй ощутимо веской причиной является низкий расход топлива, поскольку содержание автомобиля становится всё дороже. Всю жизнь проездил на универсалах, а из маленьких попадались только VW Polo и Ford Fiesta. Но в последнее время появились уж откровенные малыши, их таки и тянет проанализировать. Помимо чистого любопытства, хочется проанализировать их всесторонне, а заодно проверить ещё детские воспоминания от поездки на польском FIAT 126 p и ощущения от ЗАЗ 966, на котором тоже довелось проехать. Итак, Эволюция микролитражек

.

 

 

 

 


Так случилось, что постоянный конь стал на вынужденную стоянку по причине отсутствия запасной части, а поездка обязательная появилась вдруг, и отказаться от неё было никак не в силах. Вот дорога и привела в авто прокат. Предложения от Daewoo Matiz или Сhevrolet Matiz никак не заинтересовали, хоть и были несколько дешевле, а вот стильный Citroën С 1 показался для этих целей в самый раз, благо ехать было нужно только вдвоём. Оформления в двадцать минут, пятиминутный инструктаж – и ты в кресле автомобиля. По дороге предстояло забрать коллегу, и завернуть на площадку гипермаркета, чтобы что-то купить в дорогу.

Вот тут уже и случились первые курьёзности, связанные с этим автомобилем. Да на стоянке с поиском места не возникло никаких проблем, но, приехав к себе во двор, припарковаться так и не смогли, поскольку правило – «мест нет вообще» ещё никто не отменял. А ещё коллега заметила, что, не успев выйти из автомобиля, заметила, что он уже и кончился. Имеется ввиду – в длину. Второе первое ощущение связано с багажником. Это прикольный доступ в него через большую стеклянную дверь. А вот размер его просто заставил всмотреться в глубины этого кармашка удивлённо минуты две, чтобы понять, что больше пары пакетов из того самого гипермаркета туда никак не поместится. И даже дорожный чемодан малого размера вряд ли туда войдёт. Правда, производитель обещал при сложенных сиденьях целых 700 литров, поэтому, памятуя о командировке вдвоём, несколько успокоились. Душу грели мысли о маленьком расходе топлива.

Ездовые ощущения от первых пяти километрах были противоречивыми. С одной стороны, автомобиль казался резвым, но вот не привычный руль и по другому рассчитанные передачи, не давали объективной картины. Что там будет завтра?

Вверх