Информация

Написан: 19 Нояб 2013 09:30

Количество просмотров:847

Теги:прибораня панель | тест-драйв | кроссовер | в путь | Ситроен С1

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Citroën С 1. Часть 2.

Доброе утро, паравозик! Citroën С 1 только брови приподнял.


И обиженно отвёл глазки в сторону! Вот уж этот характер, дай ему кататься и всё тут. Ну, поехали, поехали. Только сегодня дорога дальняя, нужно всё хорошенько уложить, да и самим устроится поудобнееБагажник уже упоминали, поэтому туда отправились пару пакетов, один с вещами, второй – с запасов воды, как питьевой, так и для стёкол. Сейчас в межсезонье стёкла забрасывает существенно. Так что, «мёртвые» для дворников зоны предпочтительно обмывать периодически водой.

 

Всё остальное поместилось в ногах сзади, а бумаги легли на задний диван. Нужно сказать, что предварительно посидел там сам, чтобы взвесить, насколько можно перемещаться на значительные расстояния в этом купе. Можно, ничего не жмёт и не мешает. Места для двоих хватает. Но, знаете, в отпуск ни за что не поехал бы там. Максимально – это часовой бросок километров на сто! Ведь для комфортного размещения требуется не только место для коленей и головы, но и просто удобная поза. А её нет.

А вот впереди – другое дело! Места достаточно и по ширине, и по высоте. А более вертикальная посадка, отнюдь не портит общее ощущение (это лишь заметно, когда тянешься к ручнику). Кажется, что в руках минимум небольшой кроссовер. А то и вовсе минивэн. Центральная часть чуть выпирает, зато передняя панель от водителя и пассажира, напротив, чуть отдалена. Это и добавляет ощущение пространства.

Приборов минимум. Огромный спидометр читается легко, а небольшой дисплей даёт информацию о запасе топлива. Плюс множество контрольных символов, которые заменяют все датчики. А вот в тахометр можно влюбиться сразу. Больше похожий на забаву для ребёнка, он прилеплен (по циферблату) на 11-00 вверх от спидометра. Эта деталь только придаёт озорства, которое так и тянется от всей машины в целом. Ещё можно отметить эффективную климатическую установку, которая непривычно, но совершенно понятно управляется. Да и кондиционер имеется. Вот только не сезон. А ещё понравился на дверях выступ с кнопкой электрических стёкол, хотя ожидаешь тут обычную ручку.

А ещё хочется обратить внимание на всевозможные ниши и полочки. Хоть штатного бардачка и нет. Но карта, фотокамера и телефоны разместились каждый в своём уголке, а кружка термос заняла своё место в первую очередь.

Ну что, все довольны, можно отправляться в путь. Программа насыщена, так что медлить не стоит. Да и паравозик уже фырчит, так хочет уже в путь!

 

 

Вверх