Информация

Написан: 4 Дек 2013 20:13

Количество просмотров:999

Теги:Citroën С 1 | в путь | зеркала | шоссе | скорость | коробка передач

Комментарии:0

Рейтинг:2

Голоса:
1

Citroën С 1. Часть 4. Едем по шоссе.

Как же поведёт себя этот малыш на дороге? Приходилось замечать, что маленькие автомобили очень непостоянны при езде по загородному шоссе. А некоторые и не могли достаточно безопасно рулиться на высокой скорости. Помнится Suzuki Samurai – тот очень козлил и рыскал по дороге.

Ну что, в путь? Первые километры, как обычно, нужно немного привыкнуть. А зеркала то в порядке, эти «лопухи» дают хорошую обзорность позади и по бокам от малыша. И сразу обращает на себя коробка в паре с двигателем. Мотор при его литре объёма не тянет никак на 1 500 оборотах. Оптимальным вариантом видится работа на 2,5-3 тысячах об/мин. Потому переключаться приходиться несколько позже – если говорить о скорости на спидометре. Езда на третьей при 80 км/ч – это нормально. А пятая не нужна раньше 100 км/час. Резвости мотора на вес автомобиля хватает. Даже после 120 км/час, набор скорости происходит резво.

И нужно сказать, что стереотип о передвижении на высокой скорости это «паровозик» смог переломать. По крайней мере, сидя впереди никак не чувствуется, что это микролитражка. Вполне себе ощущения, что ты на обычном седане. Рысканья нет, порывы ветра на автомобиль не действуют, как на парус. Не следует забывать, что колёса расставлены по углам, и это очень помогает. Избыточной поворачиваемости нет, и дорогу машина держит цепко.

Конечно, в дальнюю дорогу, в путешествие на этой машине не отправишься. Места для багажа и для задних пассажиров всё же не хватает. Но вот съездить в командировку в соседний город – никаких проблем не составит. Даже вдвоём. Посадка удобная (разве что спинка сиденья немного узковата – но это не мешало), в салоне тепло и уютно, финансово вы в накладе не окажитесь. Так что очень неплохая альтернатива, а тем более – стильная. Пока плюсов находится больше, чем минусов. А как оно будет на городских улицах? Ещё больше должно понравиться?

Вверх