Информация

Написан: 28 Дек 2013 13:28

Количество просмотров:694

Теги:Lamborghini | суперкар

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Дебют Lamborghini Veneno Roadster на палубе Nave Cavour

Как можно еще больше привлечь внимания в суперкару, стоимость которого оценивается в 4млн. 470 тысяч долларов? Да просто провести презентацию модели на палубе 240-метрового авианосца военно-морского флота Италии – Nave Cavour, который пришвартован в Персидском заливе. Это по заявлению компании Lamborghini должно произвести эффект.


 

Авианосец пришвартован в порту Мина Зайед, города Абу-Даби и используется итальянцами как плавучая витрина для представления своих продуктов. Чем не достойные декорации для роадстера, внешний вид, которого напоминает смесь гоночного болида с трассы Le Mans и реактивного истребителя. После такого дебюта Veneno Roadster обязательно найдет покупателя в Эмиратах, поскольку компания планирует выпустить только девять единиц суперкара, а потом производство будет прекращено.

Что касается автомобиля, то Veneno дебютировал в специальной окраске «Rosso», но любой клиент может заказать практически любой оттенок в соответствии со своим вкусом. Экстерьер автомобиля довольно агрессивный, роадстер обладает превосходной аэродинамикой и стабильностью при вождении.

Рама машины изготовлена из легкого, но прочного карбона, а внешние элементы сделаны из углепластика. Внутри салона можно рассмотреть карбоновые вставки вокруг подоконников и центральной панели. Два спортивных ковшеобразных кресла изготовлены из специального сплава Composite, запатентованного компанией. Общий вес машины составляет 1490 кг, а соотношение мощность/вес равно 1.99 кг/л.с.

Роадстер Veneno комплектуется V-образным 12-цилиндровым движком объемом 6498 кубиков, способным разогнать суперкар до сотни км/час всего за каких-то 2.8 сек. Максимальная скорость роадстера достигает 355 км/час.

Как заявил глава Lamborghini Стефан Винкельман, для компании очень большая честь, что модель была выбрана для представления итальянской автомобильной промышленности в ОАЭ и помимо этого, что компания получила возможность впервые представить в Эмиратах именно Veneno.

Вверх