Информация

Написан: 1 Янв 2014 21:05

Количество просмотров:663

Теги:Ferrari | спорткар

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Новая версия Ferrari California II будет оснащена турбированным движком

Как известно Ferrari California в кузове купе-кабриолет изготавливается, начиная с 2008 года, но по всей вероятности, этот будет один из редких автомобилей в модельном ряду компании, который получит вторую генерацию. Поскольку в традиции итальянского производителя выпускать на смену одной модели новую, но совершенно под другим названием.


 

По сообщению автомобильного ресурса Motor Trend, новая модель Ferrari California II-генерации получит в оснащение V-образную битурбированную восьмерочку объемом 3.8-литров, которая заменит прежний V8 атмосферный движок объемом 4.3-литра.

Новая модель двигателя уже знакома публике по новой модели седана Maserati Quattroporte VI, где он выдает 523 лошадиные силы мощности и 710 Нм крутящего момента. Но для спорткара Феррари Калифорния II его производительность будет увеличена до 545-лошадей. Если вспомнить нынешнюю модель Ferrari California, то там агрегат выдает 490 л.с. мощности.

Помимо этого, новинка получит несколько новых элементов кузова, а также обновленный интерьер с новой системой мультимедиа. Официальное представление новой машины планируется на будущий автосалон 2014, который пройдет в Женеве, хотя данная информация требует еще официального подтверждения.

Вверх