Информация

Написан: 5 Янв 2014 14:04

Количество просмотров:715

Теги:автомобиль | Honda | Volvo | Mazda

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Американскими экспертами были определены самые безопасные и небезопасные модели автомобилей

В Штатах недавно прошел традиционный конкурс «Top Safety Pick+», на котором эксперты определили одни из самых безопасных и небезопасных марок автомобилей, известных миру брендов.


Стоит отметить, что большинство машин были представлены автокомпаниями из Японии.

 

На внутреннем рынке Америки были представлены машины, из которых страховым институтом дорожной безопасности были отобраны самые безопасные марки моделей автомобилей. Кстати, в наступившем году организаторами «Top Safety Pick+», были ужесточены тестовые задания, проводимые на конкурсе и брендам, представленных транспортных средств, пришлось довольно много потрудиться.

Кроме стандартных фронтальных и боковых ударов, имитации переворачивания и опрокидывания, в настоящее время автомобили также показывали себя в столкновении с 25 процентным перекрытием (столбы, деревья и т.д.). Высшей оценка включала в себя не только баллы пассивной безопасности машин, но и присутствие вспомогательных систем помогающих водителю предотвратить ДТП. Например, автоматическое торможение авто перед возможными препятствиями.

И так, тройка победителей в рейтинге «Top Safety Pick+», определилась следующим образом:

1. Место заняла четырехдверная модель Honda Civic;

2. Место было отдано Volvo S60;

3. Место досталось модели Mazda 3.

Как видите большее число призовых мест, заняли марки японских производителей.

Кроме этого эксперты представили и список самых небезопасных машин. Черный рейтинг составили такие модели машин как: Fiat 500; Toyota Corolla L; Kia Rio; Mercedes-Benz CL600 и Mitsubishi Lancer.

Вверх