Информация

Написан: 10 Янв 2014 14:37

Количество просмотров:610

Теги:страхование КАСКО

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Договор страхования КАСКО – что нужно знать перед его заключением

Не каждому автолюбителю дано свободно ориентироваться в вопросах юриспруденции и страховых установках. Поэтому прежде чем заключать любой страховой договор следует изучить следующие такие понятия как страховая премия, франшизма, форма выплаты возмещения ущерба и т.д. так вы научитесь свободно ориентироваться в страховой системе и будете понимать, что к чему, и помимо этого сможете выбрать наиболее стоящий страховой продукт.


 

1. Основное правило страхования КАСКО

Срок действия договора. Вам предоставляется возможность заключить договор страхования КАСКО на короткий или на годичный срок. К примеру, если вы эксплуатируете машину сезонно, то будет лучше приобрести полис страховки на несколько месяцев. Хотя, краткосрочный договор обходится несколько дороже.

2. Расчет стоимости страхового полиса

Цена страхового полиса определяется в соответствии с рыночной стоимостью транспортного средства. Кстати, валюта, в которой она будет исчисляться, значения не имеет, хотя расчеты со страховой компанией происходят все в рублевом эквиваленте. Франшизма – подразумевает определенную сумму, которая выплачивается в страховых случаях из личных средств компании. Поэтому франшизму оформлять выгодно, поскольку она в какой-то степени снижает цену страховой премии.

3. Выплаты компенсации

Если с транспортным средством произошел страховой случай, то ущерб будет возмещен либо в денежном эквиваленте, либо в виде предоставленного ремонта. По решению компании компенсация может выплачиваться с учетом износа запчастей или этот нюанс может не учитываться. Уровень износа деталей страховики устанавливают самостоятельно.

4. Хранение транспортных средств

К сохранности автомобилей выдвигаются такие требования:

• Хранение машины без ограничения, т.е. вы, можете ставить свою машину, где вам заблагорассудится, но цена полиса значительно увеличится.

• Вы обязуетесь с наступлением темного времени суток оставлять свою машину на охраняемых стоянках. Если вы не выполните данное условие, то в случае угона вы не получите страховую выплату от компании.

5. Автокредитование

Оформляя страховой полис, страховая компания и банк находятся в равноправном положении. Тут следует внимательным образом изучить все документы и правила страхования КАСКО, чтобы не пришлось переплатить лишнего.

6. Меры безопасности для предотвращения угона

Большинство страховых компаний к типам противоугонных систем выдвигают особые требования. Со многими фирмами, занимающимися установкой сигнализаций, страховые компании имеют партнерские соглашения. Поэтому вам предложат услуги конкретных фирм. Но если вы все-таки решили воспользоваться услугами другой компании, то подготовьтесь к тому, что если произойдет случай с угоном машины, то с выплатой компенсации могут возникнуть проблемы.

Вверх