Информация

Написан: 20 Март 2014 16:13

Количество просмотров:705

Теги:дорожная разметка | ремонт | дороги

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Изменения дорожной разметки в Москве

В столице решили сузить некоторые полосы дорог и убрать выделенки на мостах. Предполагается, что такая мера сократит заторы и увеличит пропускную способность мостов.


 

Как заявил начальник управления координации и контроль за развитием транспортного комплекса столицы Татьяна Малашенкова на дорогах Москвы будет внесен ряд изменений в дорожную разметку, что отразится на выделенных полосах на мостах, а также на ширине полос столичных дорог.

Помимо этого, столичными властями уже одобрено порядка 65 идей, подготовленных экспертами центра Probok.net, по изменению дорожной разметки.

В своем интервью зам. Главы центральной части Москвы Андрей Мухортиков сказал, что эти предложения затронут в первую очередь ликвидацию четырех участков выделенок, в частности, на мостах. Такие меры по предположению властей должны привести к сокращению заторов и увеличению пропускной способности мостов.

Помимо этого, экспертами предложено властям Москвы уменьшить ширину полос на 12 улицах, за счет чего увеличится их число!? Кстати, ширину полосы сократят на полметра.

По опубликованным данным, в центре столицы четыре переулка станут односторонними. Изменения затронут Оболенский, Несвижский, Малый Саввинский и 2-ой Щемиловский переулки. О начале изменений пока ничего не сообщается.

Вверх