Информация

Написан: 24 Март 2014 12:33

Количество просмотров:586

Теги:парковка | дороги

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

В Москве прибавятся парковочные места

На московских дорогах уберут порядка 255 знаков, которые запрещают стоянку и остановку транспортных средств.


 

Как сообщают СМИ данное предложение, поступившее от экспертного центра Probok.net, будет рассмотрено на заседании департамента транспорта. Такая мера, как предполагается, позволит примерно в полтора раза увеличить число парковочных мест на дорогах Москвы.

Как заявил руководитель Probok.net Мухортиков Андрей востребованость парковочных мест особенно в центре столицы неоднородна, поскольку в некоторых местах их катастрофически не хватает. Если на небольшие улицы вновь вернуть стоянку машин с обеих сторон и уменьшить площадь, занимаемую парковочными местами, то вместимость пространства для парковки только в ЦАО возрастет примерно в полтора раза без снижения пропускной способности.

Напомним, что первые платные места для парковки транспортных средств появились на 21-ой улице ЦАО еще осенью 2012 года. С лета 2013 проект был распространен в пределах Бульварного кольца, с 25 декабря – внутри Садового кольца. В настоящий момент за парковку внутри Бульварного кольца владелец авто должен отдать 80 рублей за час, а следующая зона уже стоит 60 рублей.

Вверх