Информация

Написан: 27 Март 2014 16:12

Количество просмотров:817

Теги:Ford | Drink Driving Suit

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Компания Ford протестировала костюм имитирующий опьянение (видео)

Компанией Ford был разработан и протестирован на молодых водителях костюм Drink Driving Suit, имитирующий поведение водителя при алкогольном опьянении. Всего в этих исследованиях приняли участие около пяти тысяч молодых водителей в возрасте от 18 до 25 лет из разных европейских стран.


 

Целью этого исследования была наглядная демонстрация молодежи того, как чувствует себя водитель за рулем авто в нетрезвом состоянии и как изменяется его стиль вождения.

Костюм состоит из комплекта накладок, закрепляющихся различных частях тела, которые затрудняют его движения и кроме этого присутствуют очки, которые искажают зрение. Водители, принимавшие участие в эксперименте не смогли даже выполнить самые элементарные упражнения.

В результате опроса треть призналась, что уже ездили с выпившим водителем, 56% в возрасте до 25 лет уже пробовали ездить пьяными за рулем, а две трети отметили, что вообще не знают допустимой нормы алкоголя в крови, которая действует в их стране. Помимо этого 25% признавшихся водителей, которые уже садились за руль в нетрезвом виде заявили, что в таком состоянии они лучше и безопаснее водят машину.

 



В заключение добавим, что четыре года назад компания Ford вместе с фирмой выпустившей Drink Driving Suit и немецким институтом проблем психологии Майер-Хентшель уже тестировали на водителях костюмы: Беременная женщина и Преклонный возраст.

Вверх