Информация

Написан: 29 Март 2014 23:42

Количество просмотров:741

Теги:Honda

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Японский производитель Honda научит свои авто проезжать перекрестки только на зеленый свет

Компания Honda с апреля приступает к испытаниям на городских дорогах инновационной системы, которая будет помогать водителю всегда проезжать через перекрестки только на зеленый свет.


 

Испытания будут проводиться на сотне авто, которые будут передвигаться в городе Уцуномия по 5-ти специальным маршрутам.

 

Как заявили представители компании, такая система поможет добиться непрерывного движения авто на улицах городов. Чтобы определить моменты торможения и ускорения вдоль дорог будут установлены инфракрасные маячки. Чтобы вычислить момент подъезда к перекрестку на зеленый свет, электроника будет рассчитывать скорость машины, а потом предоставит необходимую информацию водителю.

 

Водитель, придерживаясь полученных данных, сможет беспрепятственно преодолевать перекрестки, нигде не задерживаясь. Но если остановки не избежать, то опять же электроника предупредит об этом. Помимо этого система сообщит водителю, сколько времени придется провести в ожидании на перекрестке.

 

В ходе тестирования компания рассчитывает определить эффективность новой системы в реальной жизни. После чего Honda примет решение о запуске этой системы в серийное производство.

Вверх