Информация

Написан: 5 Апр 2014 22:23

Количество просмотров:697

Теги:дорожные знаки | ПДД | ГИБДД

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

На российских дорогах появится новый дорожный знак

Власти столицы написали заявление в ГИБДД, в котором просят ввести новый дорожный знак «Парковка только для резидентов».


Этот знак будет указывать стояночные места, которые будут предназначены только для водителей, живущих в данной зоне платной парковки.

 

 

Инициатива властей связана с расширением зоны муниципальных стоянок, которая в этом году перейдет за пределы Садового кольца. Помимо этого, большинство столичных жилых домов не имеют внутреннего двора, а мест в центре Москвы на узких улицах с плотной застройкой жилыми домами просто на всех не хватает.

 

 

Новый дорожный знак будут утверждать на федеральном уровне. Если все пройдет нормально, то вдобавок власти получат возможность самостоятельно определять время, в которое он будет действовать. К примеру, в столице наиболее эффективными временными рамками является промежуток с 20:00 до 08:00, в который жители при возвращении домой с работы, имели возможность спокойно припарковать транспортное средство.

 

В заключение напомним, что в настоящее время территория платных парковок в Москве ограничена Садовым кольцом. За один час стоянки авто в пределах Бульварного кольца, водителю нужно заплатить 80 рублей, а на остальных территориях – 60 руб.

Вверх