Информация

Написан: 25 Апр 2012 00:02

Количество просмотров:1685

Теги:платный проезд | Дон | М-4

Комментарии:4

Рейтинг:11

Голоса:
1

Скоро состоится открытие платного участка трассы М-4 "Дон"

  С 15 мая 2012 года на федеральной трассе М-4 "Дон" на участке 48 по 72 километр начнет работать в тестовом режиме оборудование по взиманию платы. Пока за проезд по данному участку автомобилисты платить не будут.

  В дальнейшем за проезд по участку 48-72 км владельцам легковых машин придется платить один рубль за километр, водителям небольших грузовиков - два рубля, фур - четыре рубля.Но сроки, когда в московской области данный отрезок трассы "Дон" станет платным, еще не определены. Сначала водители должны привыкнуть к шлагбаумам на дороге :)


  До того как сделать проезд платным, участок был отремонтирован и доведен до европейского уровня. Пропускная способность на нем увеличилась за счет реконструкции двух развязок и расширения дороги до шести полос. Участок также был оснащен двумя пунктами взимания платы (ПВП, на 51-м км и 70-м км) со стоянками для грузовых и легковых автомобилей.

  Напомню, что ограничение скорости на данном участке составляет сейчас 110 км/ч, посмотрим что будет в дальнейшем. Как альтернатива у нас остаётся Старокаширское шоссе. Если и там уж совсем тяжко, проезд возможен через Варшавское шоссе. Также напомню, участок аэропортовской дороги в стадии ремонта, проезд по нему закрыт.

Удачного вам начала сезона, крепитесь!

Ваша Guolse.

Комментарии: [ 4 ]

А я все равно через симферопольку езжу. Мне повезло)))
25 Апр 2012 09:43
0
Ты же не всю дорогу едешь по нему, на старую Каширку всё равно же съзжаешь
25 Апр 2012 22:37
0
Вверх