Информация

Написан: 24 Март 2012 05:14

Количество просмотров:1319

Теги:123

Комментарии:8

Рейтинг:22

Голоса:
3

Вместе 123000

  Итак, буду пожалуй первой в отчёте о дружбе с Civic 4D. Мы неразлучны с 7 мая 2008 года. За это время я смогла изучить все достоинства и минусы этого автомобиля. О которых пожалуй и расскажу в своём посте. Привыкали мы друг к другу совсем не долго, думаю что это была любовь с первого взгляда. За всё время эта машина проявила себя только с положительной стороны. Я конечно понимаю что: "Каждый кулик своё болото хвалит", но я попытаюсь быть объективной.


  Из минусов, лично для меня, в этой машине является следующее:

1. Низкий клиренс, он составляет 150мм.Civic ещё "маленький" в этом плане. С ним вы можете забыть о бордюрах.

2. Ближний свет фар. Иногда пассажиры у меня спрашивают: " А мы что, едем с габаритами?". Нет, к сожалению это ещё один минус данного автомобиля. Альтернативная оптика проблемы не решила,светит так же вяло. Зато на мой взгляд красивее. Ну а как же без этого (красиво), я же девочка :)

3. Ну и пожалуй ещё одним минусом для меня стали петли крышки багажника. Из-за их выгнутого состояния, теряется не мало пространства. В которое можно было бы спокойно поставить по паре канистр незамерзайки.

4. Открытие багажника из салона. Благо что рестайлинговая версия вышла уже с исправлением данной ошибки.

5. Обивка салона. Жаль что производители не дополнили сей пепелац кожей. Пассажиров в изделиях из ангорской шерсти рекомендую избегать, иначе прямая дорога на чистку салона.

6. И я бы добавила ещё один прикуриватель, где-нибудь в подлокотнике. Иначе приходится выбирать, регистратор или "Наташа" т.е. навигатор. О Наташе мы как-нибудь тоже поговорим, но это наверно стоит сделать в ветке юмора.

  Далее перейдём к плюсам, потому что на этом мои минусы Civic заканчиваются.

Итак, что мы имеем из плюсов:

1. Ну конечно же это футуристический дизайн, плавные линии кузова. Этот автомобиль заставляет обратить на себя внимание. 8 поколение Civic на мой взгляд самое удачное.

2. Расход топлива. Самый частый вопрос, который мне задавался. Расход по трассе: 5,3л/100км, расход по городу: 9-11л/100км. Всё конечно завис от нагрузки дорог.

3. Разгон до 100 км/ч составляет 9 секунд, очень резво трогается с места.

4. VSA (система стабилизации автомобиля) зимой очень помогает.

5. Штатная музыка. Для меня вполне достаточно её, я не любитель дребезжания стёкол и ощущений, что душа вот-вот вырвется из тела.

6. Подлокотник. Представить свою новую машину без него, я теперь просто не могу. Он действительно очень удобен. Дополнением в нём служат два подстаканника, так что можно спокойно путешествовать со стаканчиком кофе и не бояться, что оно расплещется по машине.

7. Безопасность. Civic оборудован 8 подушками безопасности. Посмотрите краш-тесты и вы увидите, что не только Volvo может быть безопасным автомобилем.

8. Закрытие всех дверей водителем. Тем у кого есть дети, можно спокойно ездить и не переживать по поводу того, что их чадо случайно откроет дверь.

9. Управляемость. Руль реагирует чётко, очень хорошо ощущается на любой скорости.

10. Салон. Вполне вместительный, мне нравится что нет перекладины на полу у задних пассажиров. Иначе бы я очень ругалась на того, кто её запачкает :) Шучу. Думаю что не очень удобно сидеть тому, кто окажется посередине. ИМХО

11. Вложения в автомобиль. За всё время владения, пришлось поменять только заднюю правую стойку на последнем гарантийном ТО. В остальном, заливай бензин, проходи ТО и катайся в своё удовольствие.

12. Соотношение цена-качество. Эта машина — оптимальное соотношение цены, надежности и комплектации.

13. Максимальный разгон 213 км/ч, проверено на Новорижском шоссе.

Можно ещё много говорить о достоинствах этого автомобиля, но все мысли разбежались по сторонам и в один заход я наверно не осилю написать полный отзыв. Потому как хочется всё описать в деталях, а не просто......"быстро- чётко, как ударом плётки". Думаю что обязательно продолжу свой рассказ, а пока лишь скажу: "До встречи" :)

Ваша Guolse.

Комментарии: [ 8 ]

░░░░░░░░░░░░▄▄
░░░░░░░░░░░█░░█
░░░░░░░░░░░█░░█
░░░░░░░░░░█░░░█
░░░░░░░░░█░░░░█
███████▄▄█░░░░░██████▄
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█████░░░░░░░░░█
██████▀░░░░▀▀██████▀
24 Март 2012 23:10
0
О Боже, что это? ))
24 Март 2012 23:48
0
А выглядит как... "Убей себя об стену" ))) Такой маленький указательный пальчик торчит.
24 Март 2012 23:58
0
правый хук не?))
28 Март 2012 14:38
0
Всё-таки больше пистолет ))
28 Март 2012 15:58
0
У вас браузеры кривые, нормальный лайк
28 Март 2012 16:17
0
бе)
28 Март 2012 16:20
0
Вверх