Машина

Hyundai Santa FE

Информация

Написан: 8 Окт 2012 02:39

Количество просмотров:1065

Теги:Hyundai | Hyundai Santa Fe

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Hyundai Santa Fe: машина для современной девушки

 

Когда моя первая машина поломалась, пришлось заново знакомиться с общественным транспортом. Естественно очень не хватало времени и приходилось постоянно ездить на такси. Вдруг на работе освободился новый служебный автомобиль Hyundai Santa Fe 2003 года выпуска, двигатель 2,7 литра. Сначала мене казалось, что это не машина, а танк, только от одной мысли как я буду добираться домой, меня начинало трясти. Да и вообще мне это авто не понравилось, ни внешностью, да и вообще ни чем. Когда через две недели Hyundai решили продать, я поняла, что привыкла и больше не могу без этого автомобиля.


 

Hyundai Santa Fe только на Hyundai Santa Fe

 

Понимала, что эта машина дороговата для меня, и я не могу себе позволить купить ее, тем более, что на ремонте был мой личный автомобиль, что вовсе не дешево. К тому же поднялся шум с таможенными пошлинами, я понимала если сейчас не обзаведусь автомобилем, то в ближайшее время этого точно не произойдет.

За Hyundai Santa Fe поставили довольно высокую цену, но первый же покупатель который приехал, сказал, что купит ее. Нужно было только видеть как я плакала и прощалась с полюбившимся мне автомобилем.

В конце зимы я начала искать на американских сайтах Hyundai Santa Fe. И, наконец, на одном из ресурсов я нашла ее, машина находилась в автохаусе Техаса, и в отличие от тех, что были на аукционах, была идеально чиста. Сделала запрос в Carfax, у авто было два владельца, в аварии не попадала.

Было уже дошло до того, что я не могла спать, а человека, который занимался от моего имени покупкой автомобиля, просто начинало трясти при встрече со мной. Постоянно названивала ему, хотела быть в курсе всех дел. Казалось, что корабль с контейнером плыл целую вечность. Были и разные заминки, просили доплаты, контейнер с автомобилем по ошибке отправили в другой город. И наконец-то раздался звонок и мне сказали: «Машина стоит возле твоего подъезда». В течение двух минут меня уже не было на работе.

Был летний солнечный день. Я подхожу к дому казалось, что сердце выскочит из груди. Вижу ее большую, красивую от нее словно исходит какое-то сияние. Подхожу и начинаю гладить ее, разговаривать. Сажусь, завожу – урчит.

 

 

 

Расходы

Hyundai Santa Fe, 2006 г. в., объем 2,7 литра, передний привод, автоматическая коробка передач. Пробег автомобиля 77 тыс. миль, сейчас у меня на спидометре 85 тыс. миль. Изначально думала взять машину с двигателем 3,3 литра, но испугалась большого расхода топлива.

Автомобиль и в самом деле ест не мало, по городу 16 литров на сто километров, по трассе 10 – 12 литров на сотню. Как правило, заливаю в бак 95–й бензин.
Автомобиль стоит своих денег, хороший разгон. Иногда на светофоре буквально немного нажмешь на газ и Hyundai уже рванула с места, оставляя позади еще не сдвинувшиеся с места автомобили. В этот момент я обычно начинаю пугаться, думая, что поехала на красный.

Автоматическая коробка передач работает идеально, долго не думает, не тупит.

В зимнюю пору машина всегда заводится с первого раза, но правда приходится долго ее прогревать, пока не прогреешь даже с места трогаться не желает.

Зимой автомобиль управляется хорошо, только меня немного смущает передний привод, до сих пор еще не могу привыкнуть.

Подвеска в Hyundai Santa Fe немного жестковата, ямы чувствуются хорошо.

Машина приехала в Беларусь с новенькой летней резиной, также американцы уверяли, что перед отправкой заменили все расходники. Я конечно в это не верила, но на проверке на СТО выяснилось, что действительно менять нечего, все в идеальном состоянии.

За время эксплуатации были заменены только колодки, фильтр салона и свечи. Кстати с запчастями проблем нет и стоят они недорого, это сыграло не самую последнюю роль при покупки машины. Единственное, что напрягает это катализатор. Менять его дорого, а вырезать не хочу. Поэтому привыкаю к этой лампочке, которая порой раздражает.

 

 

 

 

 

 

 

Комплектация

От первых негативных впечатлений не осталось и следа. Дизайн автомобиля плавный с аккуратными линиями. Цвет автомобиля... все говорят, что он серебристого оттенка, но на самом деле он золотистый, на солнце видны мелкие блестки. Благодаря цвету машины грязь на ней не сильно видна, но все равно часто ее мою, чтобы все было идеально.

Считаю, что в жизни все должно быть гармонично, поэтому, раз автомобиль корейский, то и колеса должны быть такие же. Предпочитаю Kumho, но правда у нас необходимый размер (235(225)/70 R16) нелегко найти.

Тонировка, я думаю, заводская, издалека кажется темноватой, но подойдя ближе видно - в пределах нормы.

Салон сделан под замш, поскольку езжу я в основном одна то не пачкается, правда недавно на заднем сидении появились водяные разводы, наверно от пакетов. В салоне много карманов, что для девушки важно, в них можно спрятать все, что угодно, только потом не всегда легко найти.

Отделка салона под дерево, что придает интерьеру более серьезный вид.

Спереди и сзади есть подстаканники, и еще два кармашка для очков, в которые очки не влазят.

Сидения и их подголовники регулируются ниже-выше и назад-вперед.

Салон очень просторный, впятером все будут чувствовать себя очень даже комфортно. Багажник очень большой, после погрузки туда четырех больших колес удивилась, увидев, что осталось еще полно места.

У моей Hyundai Santa Fe базовая комплектация, но этого вполне достаточно.
На руле расположены кнопки управления круиз-контролем.

Оказывается, что электронная регулировка боковых зеркал очень удобная штука. Правда, не помешало бы, чтобы зеркала при парковке опускались автоматически, но в моей комплектации нету этого, вынуждена делать это сама.

Крышка топливного бака открывается из салона, тоже удобно. Автомобиль не даст ездить не пристегнутым, начинает очень назойливо пищать.

Печка и кондиционер работают замечательно, половины мощности вполне хватает, как в мороз, так и в жару.

Радио, как и во всех пригнанных из США автомобилях, только нечетное, но зато магнитола читает MP3, что не так часто встречается в родных магнитолах.

В темноте панель горит приятным голубым цветом, очень красиво. Яркость регулируется, но мне нравится когда на максимуме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

***
В этой машине мне нравится все. Нравится, что она смотрится дороже, чем есть на самом деле, нравится ощущение свободы, которое появляется когда на ней едешь, просто летишь как птица. Даже не могу себе представить, что когда-либо расстанусь с ней.

Вверх