Информация

Написан: 29 Дек 2013 12:17

Количество просмотров:702

Теги:Acura | кроссовер

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Компания Acura представила версию кроссовера RDX для России

В Сети появились подробности о компактном кроссовере Acura RDX, продажи которого стартуют в России в следующем году.


 

Российская версия внедорожника получит увеличенный до 200 миллиметров клиренс (дорожный просвет), защиту моторного отсека из пластика и вдобавок специальную дополнительную обработку днища антикоррозийным материалом. Помимо этого автомобиль получит омыватель фар с датчиком, контролирующим уровень жидкости в омывателе, а также стало известно, что максимальная скорость кроссовера была увеличена разработчиками до 210 км/час.

Новая модель будет доступна только в одной комплектации и с одним видом двигателя. Acura RDX получит V-образную бензиновую «шестерку» объемом 3.5-литра с прямым впрыском топлива, выдающую 273 лошадиные силы мощности и 340 Нм максимального крутящего момента. Двигатель будет комплектоваться шестидиапазонной автоматической трансмиссией, и разгонять полноприводный кроссовер до первых ста км/час за 7.8 секунды. Что касается расхода топлива, то новинка стала немного экономичнее и потребляет 13.5 л на 100 км при городском цикле, при движении по трассе – 7.5 л, а при смешанном цикле – 9.8 литра.

Автомобиль будет доступен в комплектации «Techno», которая в своем оснащении имеет ксеноновую оптику, электрический привод багажной двери, систему доступа в салон без ключа. Кроме этого модель получила дополнительные датчики света и дождя, нового дизайна колесные диски размером 18-дюймов, а зеркала заднего вида теперь идут с обогревом, электроприводом и имеют функцию памяти. В салоне появилась кожаная отделка, аудиоподготовка с шестью динамиками и сабвуфером, активный климат-контроль и люк с электроприводом.

Как уже говорилось ранее, изначально продавать автомобили компании Acura на российском рынке будут пока три дилера: один в Санкт-Петербурге и еще два в Москве. В 2014 году компания намерена начать продажи и семиместного внедорожника Acura MDX. Стоимость автомобиля будет объявлена ближе к началу реализации.

 

Вверх