Информация

Написан: 3 Янв 2014 13:24

Количество просмотров:638

Теги:парковочный радар | датчик

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Радары для парковки

У многих новичков за рулем основные проблемы возникают при парковке автомобиля. Согласитесь, что довольно тяжело припарковать машину, пока ты еще не привык к ее габаритам, а тем более, когда нужно припарковаться задним ходом, пользуясь зеркалами заднего вида, то это вообще осложняет задачу. Вот именно для таких водителей и выпускаются радары для паковки.


 

Датчик парковки (он же парковочный радар) помогает произвести парковку с помощью световых и звуковых сигналов, которыми он сигнализирует водителю о приближении к препятствиям – это его большой плюс. Установка такого датчика застрахует вашу машину от случайных вмятин, царапин, ремонт которых выливается в копеечку, поэтому лучше и дешевле приобрести парковочный радар. В настоящее время почти все датчики оснащаются дисплеем, на который выводится информация о приближающемся препятствии, поэтому кроме того что можно услышать сигнал опасности, ее еще можно и увидеть.

Как правило, опасности обнаруживаются с помощью ультразвуковых устройств, которые рассчитывают расстояние до приближающихся объектов. На данный момент есть и более навороченные радары, которые могут самостоятельно припарковать машину, даже если водитель не будет находиться за рулем. Всю вашу работу выполнит бортовой компьютер, которому будут подсказывать внешние датчики и видеокамеры.

В заключение добавим, что цена датчика парковки относительно их пользы сравнительно небольшая, поэтому любой автолюбитель может позволить себе приобрести такое устройство и быть уверенным в безопасности своего авто.

Вверх