Информация

Написан: 4 Янв 2014 13:02

Количество просмотров:673

Теги:Ксеноновые лампы

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Ксеноновые лампы

Безопасное вождение ночью или в условиях плохой видимости обеспечивается хорошим освещением дорожной поверхности, что достигается за счет осветительных приоров. Но не всегда можно добиться желаемого эффекта с помощью обычных лампочек, особенно


в условиях дождя, снегопада или тумана. Желтый луч света попросту рассеивается, что приводит к отвратительной видимости, поэтому лучше установить на свой автомобиль ксеноновые лампы.

 

Ксеноновые лампы обладают приятным светом с голубым оттенком, который чем-то напоминает дневной. В отличии от традиционных галогеновых лампочек, луч ксеноновых бьет намного ярче и дальше, что позволяет добиться желаемого максимального эффекта освещенности дороги в любых даже самых неблагоприятных погодных условиях. Поскольку все водители знают, что плохое освещение приводит к переутомлению глаз. Дальность и качество освещения ксеноновых ламп превосходит галогенные лампочки в несколько раз. Кроме этого, ксенон расходует намного меньше энергии, что снижает нагрузки на аккумуляторную батарею и продлевает срок ее эксплуатации.

В комплект ксенонового освещения входит еще и блок розжига, за счет чего обеспечивается возгорание газа в лампочках, а также этот блок предохраняет электропроводку от замыкания. Монтаж ксеноновой оптики много времени не занимает и не вызывает сложностей, установку можно выполнить и самостоятельно. Для этого вам потребуется дрель, шуруповерт, отвертка и саморезы. Кроме монтажа оптики, в магазинах можно найти отдельно продающиеся ксеноновые лампы и также самому установить их на место стандартных.

В заключение скажем, что единственный недостаток ксеноновых ламп заключается в их высокой стоимости, если сравнить с обычными. Но если вопрос стоит о безопасности водителя и его пассажиров, то экономить не следует.

Вверх