Информация

Написан: 7 Янв 2014 22:52

Количество просмотров:766

Теги:Колесные диски | автодиски

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Монолитные автодиски из карбона от Carbon Revolution

Компанией Carbon Revolution (Австралия), были официально представлены новые монолитные колесные диски CR9 изготовленные из карбона.


 

Следует отметить, что это первый тип монолитных автодисков из углеволокна, которые будут запущены в серийное производство.

По своему весу автодиски из карбона легче обычных аналогов изготовленных из алюминия на 40 – 50 процентов. Это позволяет снизить потребление топлива автомобилем примерно на 3 – 4%, а также сократить выброс вредного CO2 в атмосферу. Как заявляет производитель такие колесные диски устроят настоящую революцию не только на рынке в своем сегменте, но и в автомобильной промышленности.

Среди преимуществ изделия, таких как небольшой вес, прочность, надежность, следует отметить и прекрасный внешний вид.

Монолитные автодиски из карбона от Carbon Revolution уже получили сертификаты качества ряда государств. Они отвечают всем необходимым требованиям и стандартам, которые выдвигаются для такой продукции, к примеру, в Объединенных Эмиратах и Германии, что уже преподносит весомый факт.

В настоящее время потребителям пока доступны только модели дисков CR9 размером 19-дюймов (точнее 19х8.5 и 19х12). Но уже в недалеком будущем производитель заявил, что появятся в продаже значительно расширенный ассортимент моделей и размеров автодисков.

 

Вверх