Информация

Написан: 9 Янв 2014 14:44

Количество просмотров:719

Теги:кроссовер | внедорожник | Seat | audi | Volkswagen

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Компания Seat выпускает свой первый кроссовер

На чешском заводе Skoda в г. Квасины будет изготавливаться первый внедорожник компании Seat, который ей поможет построить бренд Volkswagen.


Кстати, затраты на производство на этом предприятии значительно ниже в сравнении с испанским заводом Seat в Мариторелле. Также сообщается, что новинка будет производиться совместно с моделью компактного кроссовера Skoda Yeti новой генерации.

 

Следует напомнить, что сейчас на заводе в городе Мариторелле изготавливается другая модель внедорожника Audi Q3, но так как эта модель считается премиальной и сулит солидный доход, то ее изготовление в Испании вполне оправдывает затраты компании Audi.

Рынок внедорожников и кроссоверов Старого Света стремительно развивается и является для компании Seat основным. Но производитель пока в отличие от брендов Skoda, VW, Audi не имеет собственную модель внедорожника.

Официально, кстати, Volkswagen Group пока не подтвердила создание кроссовера Seat и продолжает анализировать, нужно ли убыточному автопроизводителю пополнять модельную линейку.

Хотя после презентации нескольких моделей Leon, которые включают трех - и пятидверный хэтчбек и универсал, объем продаж компании вырос. Помимо этого, компактный автомобиль Tolero и minicar Mii смогли увеличить реализацию машин бренда на рынке Европы почти на 10 процентов.

Вполне вероятно, что кроссовер от Seat будет напоминать концепт IBX, который был показан еще на автосалоне 2011 в Женеве. Хотя есть еще одна версия, если верить которой внедорожник будет ближе к концепт-кару IBL, также представленному на том же салоне. Разрабатывают внедорожник на платформе MQB VW, которую уже используют в автомобилях Audi A3, Leon и VW Golf.

Вверх