Информация

Написан: 11 Янв 2014 13:15

Количество просмотров:735

Теги:BMW | audi

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

За использование лазерной оптики BMW «подколол» Audi

Компания BMW посмеялась над концептуальной моделью Audi Sport Quattro Laserlight, которая получила в оснащение лазерную оптику, указав на тот нюанс, что эта технология у нее запускается в серийное производство.


 

Напомним, что в конце прошлого года компания Jaguar начала открытую рекламную войну против концерна Mercedes, а немцы в свою очередь не оставили брошенный в свой адрес вызов без ответа. В настоящее время компания BMW решила воспользоваться примером, поданным семейством кошачьих. Но, баварская компания не стала влезать в разборки между Мерседес и Ягуар, а выбрали новую тему и «зацепили» конкурентов из Audi.

Как объект для насмешек от BMW была выбрана новая лазерная оптика, которую Audi представила, использовав для этого концепт Audi Sport Quattro Laserlight, показанный на выставке CES в Лас-Вегасе. Бренд BMW на страницах Twitter опубликовал сообщение, в котором прозвучало следующее: «Мы извиняемся, что не показали на выставке CES нашу модель лазерной оптики 2011 года, поскольку мы сильно заняты ее серийным производством для модели BMW i8».

Баварская компания действительно представила данную технологию на примере того же автомобиля BMW i8 еще в 2011 году, когда он дебютировал еще как концепт. Теперь следует ждать ответ от компании Audi, поскольку автопроизводитель вряд ли пропустит эту насмешку.

Вверх