Информация

Написан: 4 Март 2014 16:04

Количество просмотров:820

Теги:Apple | CarPlay | iphone

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Гигант электроники Apple объединила iPhone с автомобилями

Компанией Apple был разработан интерфейс получивший название CarPlay, который обеспечивает интеграцию iPhone с информационно-развлекательным комплексом автомобиля. Новинку покажут на авто-шоу в Женеве.


 

Системой можно будет управлять, используя подрулевые кнопки (например, чтобы вызвать виртуального секретаря Siri), а также с помощью тачскрина мультимедийной системы, на котором будут присутствовать иконки уже известной iOS 7.

Используя голосовые команды, можно будет управлять аудиосистемой, навигацией, отправлять SMS-сообщения и совершать звонки. Виртуальный помощник Siri, для того чтобы водитель не отвлекался от дороги, сможет прочитать письма поступившие на смартфон.

Кроме этого, «умный» CarPlay сможет предсказывать, куда водитель намеревается отправиться. Такие предположения (предсказания) будут основываться на информации о предыдущих поездках и помимо этого на адресах, которые поступают по электронной почте и в SMS-сообщениях, либо данных из списка контактов и указанных в календаре.

Мобильные устройства будут поддерживать CarPlay после новой выхода версии iOS 7. В машине для работы с новой системой iPhone нужно будет подключить, используя кабель Lightning.

Одними из первых автомобилей, которые будут оснащены CarPlay, будут модели от компаний Volvo, Mercedes-Benz, Ferrari, Hyundai, Honda. Намного позже такая система появится и на Peugeot, Nissan, BMW, Land Rover и General Motors.

Вверх