Информация

Написан: 8 Март 2014 14:33

Количество просмотров:586

Теги:ГИБДД | ДТП | ПДД

Комментарии:0

Рейтинг:2

Голоса:
1

Рейтинг наиболее частых ошибок женщин-водителей

Инспекторами ГИБДД Ставрополья был разработан список специальных рекомендаций для женщин-водителей. По разным статистическим данным в России примерно 10 процентов автолюбителей – женщины.


Как заявляют сотрудники ГИБДД, они отнюдь не плохие водители, в сравнении с мужчинами, а наоборот, если доверять статистике, то большинство ДТП происходит по вине именно мужчин-водителей.

 

Как сказал в своем интервью старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД ГУ МВД РФ в Ставрополье Евгений Синицын, женщины с особой педантичностью относятся к соблюдению ПДД. Для большинства из них транспортное средство – это средство для передвижения, а не конструкция для получения адреналина. Согласно статистике, в нетрезвом состоянии женщин находящихся за рулем, меньше в разы, в сравнении с мужчинами, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Но тем не менее ГИБДД был составлен рейтинг главных причин, в результате которых женская половина попадает в ДТП.

Согласно этого перечня:

·        женщины чаще красятся за рулем,

·        закрывают панель приборов и заднее стекло автомобиля различными игрушками, и этим в разы ограничивают обзорность,

·        управляют транспортным средством в неудобной обуви или тесной одежде,

·        часто забывают включить сигнал поворота,

·        при движении авто задним ходом большая часть смотрит вперед, а не назад,

·        отвлекаются от дороги на тех водителей, которые подают звуковые сигналы.

Скорее всего, что некоторые перечисленные пункты, войдут в официальный список нарушений ПДД. К примеру, нанесение макияжа во время движения. Пока же инспекторы Ставрополья, останавливая таких нарушительниц, начинают в течение долгого времени дотошно объяснять им, почему этого не следует делать за рулем...

Вверх