Информация

Написан: 18 Март 2014 16:30

Количество просмотров:715

Теги:универсал | Citroen C5 Cross Tourer

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Французы показали универсал с проходимостью внедорожника

Последнее веяние моды у компаний производящих авто, оснащать псевдовнедорожными версиями свой модельный ряд, также поддержал французский концерн Ситроен, разработав новую модификацию универсала C5. Основная изюминка модели Citroen C5 Cross Tourer – это гидропневмоподвеска с электронным блоком управления.


 

Говоря о подвеске Hydractive III+, следует сказать, что она может не только самостоятельно адаптироваться к дорожной поверхности, «отпуская» или «зажимая» амортизаторы, но и управлять клиренсом (дорожным просветом). В ее задачу входит, поддержание на постоянном расстоянии (150мм) от дорожного полотна днища кузова авто, вне зависимости от загрузки.

Но если будет нужно, то водитель Citroen C5 Cross Tourer может самостоятельно регулировать величину клиренса. Двигаясь со скоростью до 70 км/час дорожный просвет можно увеличить принудительно на 15мм. Если же столкнуться с препятствиями, которые необходимо преодолеть на низкой скорости, то универсал можно приподнять еще выше. На скорости 10 – 40 км/час клиренс можно увеличить на 40мм, при черепашьей скорости до 10 км/час – на 60мм. Как и на других моделях универсала из семейства С5, подвеска может опустить «корму» авто для удобной погрузки багажа.

В заключение скажем еще об одном отличии Citroen C5 Cross Tourer от обычных авто в кузове универсал, это антипробуксовочная система, которая подверглась перекалибровке. Теперь она сможет помочь драйверу при вождении авто по снегу, песку и жидкой грязи.

На европейском рынке Ситроен С5 будет доступен только с дизельными агрегатами мощностью 115 – 200 лошадок и топовых комплектациях Exclusive и Millenium. Уже появились в Сети слухи, что компания собирается представить эту модель на российском рынке.

Вверх