Информация

Написан: 9 Апр 2014 13:20

Количество просмотров:776

Теги:советы автомобилисту | безопасность

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Эксперты предостерегают от покупки машин через Сеть Интернета

Аналитики портала AVITO провели опрос среди своих читателей, которые хотели бы купить автомобиль, используя услуги ресурса, либо уже покупали его.


Было выяснено, сталкивались ли потребители когда-либо с недобросовестными продавцами, а также как, по мнению пользователей, можно обезопасить себя от мошенников во Всемирной Паутине.

 

 

80 процентов опрошенных считают, что самым эффективным способом защиты считается здравый смысл и вовремя отказаться от сделки, если она вызывает подозрения. Следующие 16% участников опроса считают, что перед тем как купить автомобиль нужно ознакомиться с правилами безопасности, о которых необходимо помнить, совершая такие покупки онлайн. Три четверти на первый план ставят безопасность проводимых сделок и уже знают, как вести себя, чтобы не попасть на удочки мошенников, но все же 77% опрошенных считают покупку через Сеть безопасной сделкой.

 

Ниже приведены несколько обычных правил проверки авто о которых не следует забывать перед его покупкой:

 

·        Свидетельство о регистрации и ПТС ТС должны быть в наличии – это пара главных документов для автомобиля;

 

·        Автомобиль обязательно нужно проверить на розыск и угон, чтобы в ближайшем будущем не возникло проблем;

 

·        Номера кузова и двигателя должны быть выштампованы одним шрифтом, ширина и высота знаков, а кроме этого толщина линий должны быть одинаковыми. Следует проявить настороженность, если в месте, где выбиты номера, присутствуют следы механической обработки от наждачной бумаги, свежей краски, сварки и т.д.

 

·        Необходимо обратить внимание на запах внутри автомобиля и на состояние салона – по ним можно легко понять, при каких условиях эксплуатировался автомобиль, и не присутствуют ли какие-то не очевидные повреждения;

 

·        Если стоимость неоправданно низкая в сравнении со средней стоимостью такой модели определенного года изготовления, наверняка, от покупки такого транспортного средства следует отказаться.

Вверх