Машина

Lexus LX 570

Информация

Написан: 7 Нояб 2012 03:45

Количество просмотров:2520

Теги:Lexus | LX 570 | Lexus LX 570

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Lexus LX 570: автомобиль для дальних дистанции и бездорожья

 

Начну рассказ о своем Lexus LX 570 с истории о том, как он у меня оказался. В преддверии повышения таможенных пошлин я решил сменить свой неприхотливый и вместительный автомобиль Toyota Land Cruiser 100 2002 года, который мне очень нравился, на что-то похожее, но новее.


Рассмотрев различные варианты, остановил свой выбор на Lexus GX 460 или Toyota Land Cruiser 200. Попросил знакомого, который занимается автомобилями, чтобы тот подобрал мне подходящий автомобиль.

Прошло некоторое время и он мне звонит и говорит, что на сумму которая имеется у меня есть Lexus LX 570 2008 года выпуска. Автомобиль белого цвета, салон из бежевой кожи, а пробег всего 5 тысяч миль. Ни секунды не колеблясь я сказал, что беру. Оплатил и начал ждать машину. Автомобиль пришлось ждать два с половиной месяца.

 

 

 

 

 

 

 

 

Первое впечатление от машины – это пуля. Но решил все же не гонять, поскольку на улицы был конец зимы и было много снега, хотя машина с постоянным полным приводом, но резина стояла летняя. Да и плюс к этому тормоза оказались ватными. Но со временем я привык к этой особенности автомобиля, которым я владею уже более полутора лет, проехал за это время 45 тысяч километров и много бензина.

Автомобиль имеет почти максимальную комплектацию. Нет только лазерного круиз-контроля. В базе есть: адаптивные фары, которые освещают поворот, бесключевой доступ в салон, обогрев и холодный обдув сидений, 4-зонный климат-контроль. Машина заводится с кнопки, есть память сидений, датчики давления в шинах и прочие приятные мелочи.

Что касается мультимедийной части – автомобиль на высоте: Mark Levinson и девятнадцать динамиков. Звук просто потрясающий. Есть поддержка DVD и MP3. Кроме этого есть встроенный винчестер с возможностью записи на него CD. В моей машине есть DVD в подголовниках – приятная мелочь. Правда за все время пользовались ими не более трех раз.

Сразу же когда машина приехала из США, я адаптировал ее к нашим условиям: перевел градусы по Фаренгейту — в градусы по Цельсию, мили перевел в километры, информационный дисплей перевел на русский язык, радио «перепрошил» на европейскую частоту. Также был установлен навибокс с картами, чтобы не заблудиться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Под капотом двигатель объемом 5,7 литра и мощностью 383 лошадиные силы, в автомобиле стоит шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Аппетит у машины умеренный (ну каждый смотрит на вещи по разному) по городу авто сжигает 21 литр бензина на 100 километров, по трассе 14,5 литра на сотню. Заливаю в бак 95-й бензин.

Теперь о скорости. Установлен ограничитель на 210 километров в час. Пробовал разгонять авто до 180 километров – очень уверенно идет. В документах написано, что машина разгоняется до 100 километров в час за 7,5 секунду, но мне кажется что обманули. На нажатие педали акселератора автомобиль откликается моментально – практически без задержек.

 

 

 

 

 

 

Мой Lexus как и большинство внедорожников очень валкий на поворотах, но требовать от машины такого класса управляемости спорткара просто глупо. Поэтому данную особенность автомобиля я воспринимаю спокойно. Поскольку это все же внедорожник, то хочется акцентировать внимание на его явных преимуществах.

У этого автомобиля благодаря его гидроподвеске есть возможность увеличивать клиренс до 35 сантиметров, это весьма прилично. А для более удобной посадки есть специальная функция – Lexus как бы приседает.

В подвеске предусмотрено три режима: Comfort, Normal и Sport. Во внедорожном арсенале LX 570: система «Подъем в гору», блокировка центрального дифференциала, понижающая передача.

Через пару недель после приобретения захотел испытать внедорожные качества автомобиля, поехал в лес. Но поехал я на летней резине и как результат через 10 метров бездорожья я застрял. Благо недалеко оказалось два трактора и машина благополучно была вытянута на дорогу.

Вторую вылазку на бездорожье я совершил зимой. Заклинило двигатель у снегохода и я решил притянуть его домой на машине. В этот раз автомобиль показал себя с лучшей стороны, шел по снегу уверенно и снегоход притащил без всяких проблем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь о неприятном. После установки сигнализации выскакивала ошибка check и что-то там еще, но все это было исправлено за 100 тысяч белорусских рублей. Потом автомобиль был «пойман на пожирании резины», вынужден был сделать развал-схождение. Больше никаких сюрпризов не было. Все затраты плановые, замена фильтров и масла раз в 10 тысяч километров. Масло заливаю Toyota 5-20 стоит 60 долларов за 4 – х литровую канистру (нужно 7,2 литра).

Также:

- Фильтр воздушный оригинальный Toyota — 40 у. е.;

- Фильтр масляный оригинальный Toyota — 10 у. е.;

- Колодки задние — 75 у. е. (оригинал);

- Колодки передние — 100 у. е. (оригинал).

Хочу отметить, что тормозных колобок хватает в среднем на 13 тысяч километров, что не радует (в Toyota Land Cruiser хватало на 25 тыс. км).

 

 

 


Lexus LX 570 – невероятно комфортная машина. Когда едешь по трассе кажется, что плывешь на яхте. Подвеска проглатывает все неровности дороги. После поездки более тысячи километров практически не ощущаешь усталости. Кроме этого в автомобиле может разместиться восемь человек и есть достаточно места в багажнике. Эта машина просто идеальна для дальних поездок. На данный момент для себя нахожу этот автомобиль идеальным. Lexus LX 570 справляется со своими обязанностями на пять с плюсом.

Вверх