Машина

Lincoln Town Car

Информация

Написан: 26 Сен 2012 00:48

Количество просмотров:2679

Теги:Cartier | Lincoln | Lincoln Town Car | Lincoln Town Car Cartier

Комментарии:0

Рейтинг:2

Голоса:
1

Lincoln Town Car Cartier. Само совершенство

Я просто в восторге от этого автомобиля, в нем каждая деталь продумана так, чтобы как водитель, так и пассажир чувствовали себя максимально комфортно. Lincoln - это мечта моего детства: впервые я увидел эту машину в одном из американских фильмов около двадцати лет назад. С тех пор я грезил этим прекрасным автомобилем. Моя мечта, названная в честь одного из Американских президентов и созданная для жителей больших городов, впечатляла своей элегантностью, роскошью и большими размерами.


 

История моего автомобиля

За жизнь у меня было около 40 машин, разных, дорогих и не очень, классических и модных. Но в памяти тлело детское воспоминание, мысли об автомобиле моей мечты не покидали меня. Однажды я наткнулся на Lincoln на Минской кольцевой, он ехал по встречной и догнать этот автомобиль не было возможность. Но я загорелся этой машиной.

Конечно же я мог приобрести Lincoln и раньше, но достойного автомобиля я в Беларуси не нашел. Было у меня четыре варианта, но их пришлось «отмести», потрепала жизнь эти автомобили, а мне хотелось 100% оригинал с родной краской и чтобы никто не лазил своими руками под капот. Уж больно впечатлил меня тот автомобиль, причем выпуск этой модели завершился в 1997 году.

Однажды, как то совершенно случайно, друзья мне сообщили, что есть такой автомобиль, причем в превосходном состоянии! Я моментально начал наводить о владельце справки. С трудом, но нашел его. Позвонил, представился как фанат (так же оно и есть), уговорил его встретиться, а когда увидел Lincoln, просто впал в стопор. Это был Lincoln Town Car Cartier. Вот это удача!!!

Эта версия Lincoln была выпущена в ограниченном количестве самый мощный мотор, самая богатая комплектация и самая дорогая кожа в салоне. Состояние кузова просто поразительное, под слоем дорожного налета была видна родная краска... хром в отличном состоянии, глядя на салон, казалось, что никто там даже никогда не сидел. Даже коврики с эмблемой Cartier как новые. Lincoln 1994 года выпуска в таком состоянии, с ума сойти!

Целый месяц я уговаривал владельца продать мне эту машину, названивал ему утром и вечером. Он постоянно говорил, что посоветуется с женой, просил подождать. И наконец-то наступил великий день, мы встретились, загнали машину на подъемник, отвезли на мойку. В самый последний момент он пытался пойти на попятную, отказаться, но я не стал упускать момент. Теперь я обладатель Lincoln Town Car Cartier 1994 г. в. с двигателем 4600 куб. см. Довольный.

 

Расход топлива

После того как я заменил расходники, такие как: свечи (стояли еще родные, штука стоила 7 у.е., всего восемь – купил Motorcraft), масла в коробку переключения передач пошло целых 12 литров, масляный фильтр 10 у.е., воздушный фильтр 30 у.е., фильтр АКПП 40 у.е.

Реставрация

На удивление никаких проблем с расходниками нет. Дело в том, что к Lincoln Town Car подходят запасные части от Ford Crown Victoria – на таких ездит американская полиция.
Комплект для передней подвески вместе с доставкой обошелся в 200 у.е. Ждал две недели пока заказ придет из США. Два пневмобаллона для задней подвески обошлись в 118 у.е. и плюс еще 80 у.е. за доставку. Тормозные колодки 40 у.е., топливный насос 90 у.е., суппорт 50 у.е., радиатор кондиционера 205 у.е.

И еще пару штрихов, чтобы привести машину в идеальное состояние. Заменил молдинги. Каждый элемент которых стоял 15 у.е., в общей сложности вышло 200 долларов. И еще пришлось восстанавливать фартук (юбку) под передним бампером, была трещина – обошлось 60 у.е. Заменил посеченный лобовик. Тут была заминка. Сначала пытался отполировать его, но ничего не получилось, пришлось заменить. В наличии такого лобового стекла не было, нужно было заказывать. Проблема состояла в том, что ни одна фирма не хотела браться за это. Цена на стекло колеблется в рамках от 400 до 2500 у. е. Помогли знакомые, подсказавшие телефон в городе Москва. Причем там такое стекло стоило 3000 российских рублей, это около 100 долларов. Я сел в автомобиль, поехал и привез его. За пару часов я установил его прямо в гараже. Меняя лампочки, меня сильно удивило то, что стояли еще заводские с датой 1994 год.

После замены просевших дверных петель и химчистки, я, наконец, смог в полной мере насладится своим приобретением. Машина теперь как новая. Вот и вся реставрация.

Комфорт

Самые большие плюсы этой машины – это комфорт, элегантность, безопасность. Находясь за рулем Lincoln Town Car Cartier, вы оказываетесь в эпохе качественных автомобилей. Все, что вас окружает, говорит о комфорте: просто невероятно удобное переднее трехместное сиденье – диван, который по центру разделяется большими откидными подлокотниками. На руле кнопки управления круиз-контролем. Электросиденья с памятью и электроподкачкой. Джойстики управления расположены в дверях водителя и пассажиров, управление спинкой находится возле самого сиденья. Стояночный тормоз нельзя назвать ручником, скорей это ножник, находится внизу в виде педали.

Приборная панель просто приводит в восторг. Красивый изумрудный цвет. Нет привычных стрелок спидометра, топлива, температуры и прочего. Тут все электрическое. Очень удобный бортовой компьютер, с которым даже ребенок может разобраться.

Показатели спидометра одним нажатием кнопки переключаются с миль в километры, а климат-контроля с Фарингейта в градусы по Цельсию.

Фотохромное салонное зеркало, которое в темное время сбережет глаза от света фар едущего сзади автомобиля.

Регулируемое включение фар, то есть можно сделать так, чтобы они сами включались в темное время суток или в дождливый день.

Удивило то, что ночью при появлении встречной машины мой Lincoln сам переключает свет с дальнего на ближний. Все дело в датчике, установленном возле салонного зеркала на лобовом стекле.

Если при включенных фарах вы показываете поворот, то включается еще одна секция фар, освещающая угол поворота. Очень удобно ночью во время парковки.

В этом автомобили все продумано до мелочей, Например, прикуриватели и пепельницы есть во всех дверях, даже задних.

В автомобиле 1994 года есть громкая связь и антенна для телефона.

Багажник открывается из салона, кнопочка в бардачке.

Очень вместительный багажник на 750 литров. Встроен сабвуфер, но его на фото не видно, скрыт.

Автомобиль рамный с пневмоподвеской заднего моста – плавность его хода просто сводит с ума, чувствуешь себя как в кресле у телевизора. Шумоизоляция на высоте: двигателя, шума шин и каких-либо иных не нужных звуков не слышно. Шесть ремней (по три спереди и сзади), подушки безопасности и амортизаторы в бамперах заботятся о безопасности водителя и пассажиров.

В Lincoln Town Car Cartier стоял более мощный двигатель на 230 л. с. в стандартных версиях этой машины мотор 190 л. с. Объем двигателя в Cartier 4,6 литра. Кстати, не поверите, но расход топлива небольшой, всего 13 литров на сто километров по городу выходит, но вожу я плавно, без надрывов. Заправляю, как правило, 92-м бензином, иногда 95-м.

Сплошное удовольствие

Этот автомобиль – моя мечта. Шикарный запоминающийся, большой. Порой даже не могу перестроиться на другую строну, потому, что другие водители то опережают меня, то сбавляют ход, чтобы посмотреть. А мне нравится когда на мой автомобиль все обращают внимание – значит всем мои труды не были напрасны.

Вверх