Информация

Написан: 4 Янв 2014 22:16

Количество просмотров:687

Теги:пикап | Chevy Silverado

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Сделанный изо льда пикап проехал 1.6 километра (видео)

Для того чтобы провести эффективную рекламную компанию, канадскими компаниями Ice Culture и Canadian Tire был придуман и построен настоящий, полностью действующий пикап изо льда.


 

Как сообщают зарубежные СМИ, ледяной грузовичок был создан на реальной платформе пикапа Chevy Silverado 2500 HD 2005 года выпуска, который был, подвергнут довольно долгому и трудоемкому процессу трансформации. В переделке пикапа приняли участие инженеры из Pick Me Productions, Bronson Line Automotive и художники Ice Culture. Полный вес машины из ледяной глыбы составляет 6803 кг, из которых 4989 килограмм – это чистый лед!

В Техасе, где находится родина автомобиля, инженеры Bronson Automotive его разобрали до основания. Демонтировали кабину и кузов, расширили моторный отсек и уменьшили дорожный просвет. После этого машина была отправлена в Онтарио, где команда разработчиков Pick Me Production придумала и приварила на платформу специальную конструкцию из стали для монтажа ледяных блоков. После этого мастерам из Ice Culture пришлось раза три вырезать блоки из льда, чтобы из них соорудить корпус и далее провести съемки автомобиля для рекламного ролика.

Чтобы ледяные блоки, используемые в передней части пикапа быстро не растаяли, где находится двигатель, инженерами было рассмотрено несколько вариантов отвода тепла от ледяных элементов. Было принято решение, что эффективным будет использование специальных дополнительных кулеров, которые будут рассеивать тепло, и сохранят целостность ледяной конструкции. Отметим тот факт, что все элементы для этого варианта были изготовлены вручную.

Итогом проделанной работы при создании рекламного ролика компании Canadian Tire была сборка нескольких кузовов машины изо льда. Первый пикап был использован как прототип, второй был представлен партнерам выше упомянутой фирмы, а третья работающая модель была показана клиентам.

После проведения съемок рабочая модель была вновь разобрана и отправлена в студию Ice Culture в Онтарио. Команде было отведено всего 24 часа, часть из которых была потрачена на преодоление дистанции в 1600 метров, а заодно и испытать судьбу в попытке попасть в книгу рекордов Гиннеса. После этого грузовичок был доставлен обратно в магазин и оставлен для размораживания, которое продлилось 40 часов.

 

Вверх