Информация

Написан: 6 Янв 2014 16:46

Количество просмотров:623

Теги:Volvo

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Компания Volvo опубликовала секреты XC90 нового поколения

Шведским производителем была приоткрыта завеса тайны над опциями и системами, которыми будет оснащен внедорожник Volvo XC90 нового поколения.


 

Как заявили представители компании, в недалеком будущем будет создана новая модульная платформа, которой дали название SPA. Данная база станет основой всех новых автомобилей, которые будут разрабатываться в будущем. Первенцем в этом модельном ряду станет кроссовер Volvo XC90.

Конструкция каркаса машины изготовлена из более крепкой стали, что положительным образом отразиться на безопасности автомобиля. Одной из инновационных систем на борту новинки станет опция Lane Keeping, которая будет способна управлять транспортными средствами на своей полосе и помимо этого отслеживать впереди идущие машины в колонне и даже на дорогах с крутыми поворотами. Остальные новые функции предназначены для обнаружения и торможения в автоматическом режиме, если впереди вдруг появился пешеход или крупное животное, причем даже в условиях ограниченной видимости и темное время суток.

Стало также известно, что в задней части машины будет установлен радар в задачу которого будет входить обнаружение приближающихся сзади транспортных средств. Обнаруженная своевременно опасность предоставит возможность своевременно натянуть ремни безопасности и зафиксировать пассажиров в сидениях авто.

В компании также заявили, что уже скоро появятся специальные сервисы, которые позволят машинам общаться друг с другом. При этом обмениваясь информацией о дорожных и погодных условиях, заранее предупреждать друг друга о возможных вариантах объезда и что интересно даже о наличии свободных парковочных местах в тех или иных местах города. Протокол обмена данными, который будут использовать машины Volvo, в настоящий момент держится в строгом секрете.

Вверх