Информация

Написан: 8 Янв 2014 16:23

Количество просмотров:771

Теги:BMW | автопилот

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Компания BMW представила свой «Автопилот» (видео)

Хотя новый автопилот Ultimate Driving Machine от BMW берет на себя управление вашим автомобилем полностью в свои «руки», но в то же время лишает вас удовольствия, которые вы получаете от процесса вождения машины.


 

Про разработку новой автономной системы управления, баварская компания объявила еще прошлым летом. После этого BMW 5-series, который немцы оборудовали всеми инновационными технологиями, прошел тестирование на закрытом полигоне, а теперь вышел на городские дороги и проехал более 5000 километров.

Что касается непосредственно автопилота, то он в пространстве ориентируется за счет четырех «чувств» или датчиков: камеры, лазера, радара и ультразвука. Инженеры старались как можно больше предугадать самые разнообразные ситуации, которые могут произойти на дороге и соответственно прописывали необходимые алгоритмы в системе, чтобы как можно больше свести к минимуму вмешательство водителя.

Автомобиль, управляемый роботом едет исключительно по заложенной в него программе правил дорожного движения: распознает все знаки, держится выбранной полосы движения, не превышает скорость, не идет на опережение и кроме этого еще и реагирует на действия других автомобилей.

Испытания автопилота помогут компании модернизировать и улучшить уже существующие устройства помогающие водителю, а также приготовить к реальной жизни наработки, как например, Traffic Jam Assistant.

В заключение добавим, что компания Mercedes также планирует установить автопилот в модели С-класса нового поколения. Кроме этого похожие системы проходят испытания в компаниях Volkswagen, Google и Volvo.

 



Вверх