Информация

Написан: 12 Янв 2014 16:48

Количество просмотров:767

Теги:ПДД | Организация дорожного движения | закон

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

В течение текущего года в России появится единый закон о ПДД

В России в течение этого года будет принят единый закон «Об организации Дорожного Движения», такое сообщение было недавно опубликовано на объединенном портале доступной информации о предстоящих выходах различных нормативных актов.


 

В дополнение к этому ресурсом РИА Новости было добавлено, что в настоящее время в РФ не существует отдельного документа, регулирующего развитие транспорта и управления дорожным движением.

Основной целью готовящегося закона является распределение ролей местных властей в сфере организации на местах дорожного движения. Теперь, введенные в Москве платные парковки по инициативе местной власти, примкнут к федеральному законодательству. Кроме этого, законом также будет регулироваться, к примеру, нормы при строительстве парковок, а именно будет определяться фиксированное число парковочных мест располагающихся возле зданий определенного назначения.

 

Документ также будет позволять местной власти вводить ограничения на передвижение грузового транспорта по тем или иным районам в населенных пунктах. А также в него войдет положение, которое напрямую связано с реконструкцией и строительством дорог согласно акту «Современного градостроительного проектирования».

Проект закона «Об организации дорожного движения» был представлен еще в 2012 году. В частности документ предполагает запрет на стоянку транспортных средств в населенных пунктах вне парковочных мест, введение оплачиваемых парковок, а также будет ограничивать въезд в некоторые жилые кварталы. Вдобавок ко всему, документ включает меры по борьбе с дорожными пробками. Например, один из способов предполагает ограничить движение в часы пик в определенных местах.

Вверх