Информация

Написан: 16 Янв 2014 11:13

Количество просмотров:772

Теги:Toyota | спорткар

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Яркий спортивный автомобиль FT-1 Concept от Toyota (видео)

Как заявил глава компании Тойота Акидо Тойода нужно создавать такие автомобили, которые будут вызывать яркие эмоции. Эти слова подтверждает созданный компанией концепт нового спорткара FT-1, в котором демонстрируется будущее направление в развитии спортивных автомобилей от Toyota.


 

Автомобиль создавался на протяжении двух лет и позиционируется как приемник купе Supra. В результате стараний разработчиков публике представили уникальный спорткар, в котором объединились все спортивные традиции марки Тойота. Мировой дебют новинки состоялся на мотор-шоу 2014 в Детройте.

Модель Toyota FT-1 Concept разрабатывалась в калифорнийском отделении дизайнерами компании, которым придавали вдохновение такие модели как Supra и Celica, MR2 и 2000GT, а также легендарный GT86.

Кое-какие решения дизайнеры взяли у таких прототипов как Lexus LF-LC и Toyota FT-HS. Спорткар получил эксклюзивный дизайн экстерьера, индивидуальность которого прослеживается в каждом элементе, к примеру, в зеркалах заднего обзора, форме переднего бампера, задней части авто и неровной крыше.

Интерьер салона выполнен в стиле гоночного болида Formula-1, это прослеживается в высоком центральном тоннеле, который отделяет водительское место от пассажирского, в рулевом колесе с нижней плоской частью, подрулевыми лепестками и кнопкой пуска двигателя, в цифровой приборной доске.

 



Вверх