Информация

Написан: 1 Март 2014 14:41

Количество просмотров:679

Теги:лифтбек | Skoda Rapid | Шкода Рапид

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

В России стартовало производство лифтбека Skoda Rapid

Российское отделение компании Skoda сообщило о начале производства лифтбека Rapid на заводе в Калуге. По заявлению представителей компании в продаже автомобиль появиться уже в апреле текущего года и модель будет дешевле Skoda Octavia.


 

По словам руководителя офиса Skoda в России Любомира Наймана, старт производства модели Шкода Рапид в Калуге, это важный шаг на пути реализации главной стратегии в развитии компании. Изготовление лифтбека Rapid в России, будет важным этапом в укреплении позиций автопроизводителя на одном из наиболее приоритетных авторынков Шкода. Начало этого производства ждали многие, поскольку Skoda Rapid – это уникальное предложение, а именно максимум комфорта по демократичной цене и поэтому данная модель, изготовленная на Калужском заводе, должна быть по достоинству оценена потребителями.

Лифтбек Skoda Rapid был представлен в 2012 году. Машина, в настоящее время уже продается почти на всех рынках Старого Света. Для данной модели предусмотрена линейка из шести силовых агрегатов: двух дизельных и четырех бензиновых. В зависимости от версии авто движки могут работать в паре либо с 5-ти или 6-ступенчатой механикой, либо с семиступенчатой коробкой-роботом DCG с двумя сцеплениями.

В заключение добавим, что новый Шкода Рапид будет доступен практически за ту же цену, что и седан Volkswagen Polo, который уже изготавливается в Калуге. А это означает, что стоимость лифтбека будет начинаться с отметки в 450 тысяч рублей.

Вверх