Информация

Написан: 5 Март 2014 14:48

Количество просмотров:644

Теги:электромобиль | зарядные станции

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

В Москве число электрозаправок увеличится до 150

На улицах Москвы число электрозаправок для электромобилей может возрасти до 150.


 

Такую информацию на своей страничке в Facebook, предоставил заммэра столицы, который является главой департамента транспорта Максим Ликсутов, отвечая одному из пользователей на его комментарий, что, мол, в Москве на данный момент насчитывается всего четыре зарядных станций для электромобилей и к ним не так просто подступиться.

Как ответил Ликсутов, руководство постарается довести число заправок до 150 и чтобы они были в прямом доступе. Немногим ранее сообщалось, что в 2013 году в Москве была создана пилотная сеть из 28 единиц зарядных станций для электромобилей.

Напомним также, что недавно Сергеем Собянином было подписано соглашение о сотрудничестве между Мосэнерго и столичным правительством по развитию эксплуатации электромобилей в столице. Компания за свой счет будет устанавливать зарядные станции, а правительство Москвы будет предоставлять земельные участки, в том числе и в зонах платных парковок.

При этом для электромобилей будет предусмотрена бесплатная парковка 24 часа в сутки в зоне платных парковок. Объем импорта электромобилей в 2014 году в Россию оценивается в 500 единиц. Дополним также, что на экологические авто уже перешли инспекторы охраны особо охраняемых природных площадей, а в ближайшем будущем электрокарами обзаведутся и сотрудники «Почты России».

Вверх