Информация

Написан: 9 Март 2014 12:51

Количество просмотров:578

Теги:audi | биотопливо

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Global Bioenergies совместно с Audi превратят обычный сахар в биотопливо

Компания Audi объединилась с французским предприятием Global Bioenergies для совместных разработок в сфере биотоплива, которое будет создаваться из обычного сахара.


 

Так называемый синтетический бензин должен стать проще в производстве и соответственно дешевле в сравнении с другими видами биотоплива. Помимо этого, для его использования не требуется модернизация автомобилей, как этого требуют другие типы биотоплива.

Предположительно, при изготовлении будут применяться специальные ферменты, посредством которых сахар превратиться в биотопливо. Для такого процесса будет использоваться кишечная палочка, которая поглощая сахар, будет производить газ изобутен как побочный продукт. Как недостаток других процессов изготовления биотоплива является повышение уровня этанола до 12% и это убивает производящие его микроорганизмы, и на этом производство прекращается. Но в этом производстве побочным продуктом будет изобутен, концентрация которого в ферментационных резервуарах не будет превышать критического уровня. Что позволит использовать микроорганизмы в течение длительного времени.

Если будет необходимо, то ученые смогут данный процесс адаптировать для создания биотоплива из кукурузы, сахарного тростника и даже из древесных опилок.

По прогнозам, две пилотные лаборатории смогут изготавливать порядка 100.000 литров биотоплива. В задачу компании Audi входит распространение данной технологии, а также та задача, чтобы заинтересовать клиентов своих авто и других потребителей.

Вверх