Информация

Написан: 13 Март 2014 14:45

Количество просмотров:708

Теги:КАСКО | угонщики автомобилей

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Объявлен ТОП любимых городов и моделей машин автоугонщиков

Компанией «АльфаСтрахование» был составлен рейтинг российских городов с самым высоким показателем угонов автомобилей за прошлый год. На лидирующих местах оказались Самара, Пермь и Москва.


 

По итогам ушедшего года число угонов автомобилей возросло почти в полтора раза в сравнении с 2012 годом. Больше всего угонов зафиксировано в Поволжье и центральных регионах РФ, меньше всего в южных районах, если не брать во внимание Ставрополье.

При составлении ТОПа страховщики учитывали только те населенные пункты, в которых количество действующих договоров КАСКО превышает 1000 единиц. ТОП построен на отношении числа угнанных автомобилей к общему числу застрахованных машин.

Помимо этого, страховщики также составили ТОП самых угоняемых моделей машин в 2013 году по Москве, Московской области и других областей РФ. В обоих рейтингах лидирует джип Range Rover Sport, на его долю приходится 3.11 и 3.36% угонов, естественно от общего количества застрахованных моделей этого авто.

По данным МВД всего за прошлый год в РФ было угнано 89100 единиц транспортных средств. В это число вошли мотоциклы, легковые и грузовые машины. Больше всего автомобилей было угнано в Москве (10122), Санкт-Петербурге и области (6284), в Подмосковье (4480) и в Приморье (2440) машин.

Вверх