Информация

Написан: 20 Март 2014 15:21

Количество просмотров:598

Теги:Porsche Boxter GTS | Cayman GTS

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Концерн Porsche рассекретил новые Boxter и Cayman

Совсем неожиданно для всех концерном Porsche были рассекречены две самых быстрых модели: Boxter и Cayman GTS, которые кроме крутой приставки к своему имени, обзавелись еще парочкой стилистических особенностей и вдобавок они подверглись апгрейду технической части. В апреле новые спорткары будут показаны широкой аудитории на мотор-шоу в Пекине.


 

Изменений во внешнем облике произошло немного, но все по делу...

От обычных версий автомобили отличаются новыми обвесами, которые получили дополнительные аэродинамические элементы. Главной особенностью моделей, созданных на платформе S-модификаций, стала доработанная V-образная «шестерка» объемом 3.4-литра, производительность которой возросла до 330 лошадиных сил (370Нм) у Boxter и 340 л.с.(380Нм) у Cayman.

Двигатель агрегируется с шестиступенчатой механической КПП или с семиступенчатой PDK. Движок разгоняет Boxter GTS с места до сотни, всего за 5 сек (механика) и 4.7 сек с коробкой-роботом и пакетом Sport+. Модель Cayman GTS с 0 до 100 км/час разгоняется, за 4.9 сек (механика) и 4.5 сек (PDK и Sport+). Максимальная скорость зафиксирована на отметке спидометра в 279 и 285 км/час соответственно.

В заключение добавим, что спорткары получили регулируемую подвеску, салон, отделанный алькантарой и кожей, а колесные арки заполнены легкосплавными колесными дисками размером 20-дюймов. На рынок Старого Света отточенные Porsche выйдут в мае этого года. Цена авто стартует с отметки в 70000 Euro за Boxter GTS и 74000 Euro за аналогичную модель Cayman.

Вверх