Информация

Написан: 21 Март 2014 13:59

Количество просмотров:709

Теги:Audi R8 II 2015 | спорткар

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

По Нюрбургрингу, Audi гоняет новую модель R8 II генерации

Недавно фотошпионам удалось заснять новую модель суперкара Audi R8 II поколения, которую компания представит в 2015 году. Пока о будущем авто мало что известно, но кое-какие данные все же есть.


 

Если судить по имеющимся фотографиям, то новая машина по внешнему виду во многом похожа на своего предшественника. Скорее всего, Audi R8 2015 получит новую решетку радиатора, иную светотехнику, пересмотренные передний и задний бамперы, а кроме того колесные диски иного дизайна.

Модель построена на легком карбон-алюминиевом шасси, которое уже применяется на спорткаре Lamborghini Huracan, премьера которого прошла на мотор-шоу 2014 в Женеве. За счет него автомобиль будет быстрее и легче, а кроме того получит более мощный силовой агрегат.

Как уже сообщалось ранее, Audi R8 2015 будет оснащаться прежними атмосферными движками. В качестве базового будет использоваться V8 объемом 4.2-литра, но с увеличенной до 450 л.с. мощностью. Сколько же прибавит лошадок модернизированный V10 объемом 5200 см3 , пока не сообщается. В данный момент он выдает 525 л.с. и 550 л.с. (версия Plus).

Помимо этого новый суперкар будет оснащен полным приводом и семидиапазонной трансмиссией S-Tronic с двумя сцеплениями. Основной особенностью в интерьере авто станет уже появившаяся на Ауди ТТ Coupe III полностью электронная панель приборов, которая выполнена в виде ЖК-дисплея с диагональю 12.3-дюйма.

Вверх