Информация

Написан: 23 Март 2014 00:44

Количество просмотров:671

Теги:Mini

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

MINI не смог перелететь через 110 метровую пропасть (видео)

Герлен Шишери – гонщик-экстремал не смог побить мировой рекорд в прыжке через пропасть на своем John Cooper Works.


 

На MINI гонщик должен был «перелететь» через пропасть длина, которой ни много ни мало, а 110 метров! Автомобиль приземлился на капот, после несколько раз перевернулся и... «виновато» замер на боку. Шишери серьезных травм не получил, но по требованию врачей провел одну ночь в медицинском центре под надзором медиков.

 

Гонщиком планировалось установить новый рекорд по прыжкам на авто в высоту, он хотел побить прежний мировой рекорд в 101 метр, который был установлен Таннером Фустом. Автомобиль участвовал в специальном мероприятии, которой проходило на горнолыжном курорте во Франции, и для этого прошел специальную модернизацию. Хотя экстремал потерпел фиаско, но он намерен и дальше продолжить подготовку и все-таки поставить новый рекорд.

В заключение добавим, что буквально год назад гонщик на MINI ALL4 Racing уже выполнил не менее фантастический трюк, который заключался в обратном сальто на 360°. Для этого Герлену Шишери потребовалось несколько месяцев подготовки. Представленный ролик уже посмотрели более 4млн. человек на всей планете.

Вверх