Информация

Написан: 25 Март 2014 15:09

Количество просмотров:736

Теги:Hyundai Sonata

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Новое поколение Hyundai Sonata

Компания Hyundai официально представила характеристики седана Sonata нового поколения, дебют которого состоится на мотор-шоу в Нью-Йорке.


 

Седьмое поколение седана бизнес-класса (VI-поколение, напомним, на рынке появилось в 2009 году) вновь прибавило в габаритах. Новинка в длину равна 4855мм (+35), ширина авто составляет – 1865мм (+30), а высота – 1475мм, при величине колесной базы в 2805мм. Объем багажного отделения равен 462-литра. Кроме этого, кузов нового Hyundai Sonata стал на 35% жестче на изгиб и на 41% жестче на скручивание. Тестировался автомобиль на трассе в Нюрбургринге и в жестких условиях пустыни Мохаве.

Что касается внешнего вида, то в нем существенных изменений не произошло, хотя появились черты от Hyundai Genesis. Головная оптика в сравнении с предшественником стала немного меньше в размерах и получила, также как задние фонари светодиодные секции светодиодных ходовых огней. По центру хромированной решетки радиатора на затемненной плашке расположился логотип компании.

Салон стал более роскошнее и комфортнее. Следует отметить высококачественные материалы отделки и прекрасную эргономику, а также вентиляцию и обогрев кресел, тачскрин с диагональю 8-дюймов, USB-порт для мобильных устройств и Bluetooth.

На внутреннем рынке Hyundai Sonata будет доступен с бензиновым двухлитровым мотором, выдающим 168 л.с. и дизельным агрегатом объемом 2.4-литра мощностью 193 л.с. Кроме этого присутствует 151-сильный движок, который работает на сжиженном газе. Крутящий момент передается на переднюю ось за счет шестиступенчатой механики либо автоматической трансмиссии.

Старт продаж намечен на вторую половину нынешнего года. Напомним, что на российском рынке шестое поколение Sonata доступно с 2012 года, а его самый близкий заместитель – i40, который можно купить как в кузове универсал (от 979.900 руб), так и в кузове седан (от 849.900 руб). Понравилась ли вам новая модель? Нужно ли обивать пороги представителей Hyundai, чтобы эта модель вернулась в номенклатуру на российский рынок?

Вверх