Информация

Написан: 5 Апр 2014 22:53

Количество просмотров:755

Теги:седан | Datsun on-DO | Datsun

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Компания Datsun определилась с названием седана для России

Недавно состоялось официальный дебют седана от Datsun специально для рынка России. Компания дала ему имя «on-DO», ожидается, что эта модель появится в салонах дилеров этим летом.


 

Как пояснили представители компании, название машины определилось следующим образом: слово «DO» ассоциируется с традиционной культурой японцев и означает в переводе «Путь»; приставка «on» созвучна с русским местоимением, которое подчеркивает мужскую составляющую в характере авто. Помимо того, «DO», также имеет значение как «Движение», таким образом, имя новики можно литературно перевести так: «Стремление компании открыть путь к мобильности и свободе перемещения для всех».

Относительно технических характеристик можно сказать, что длина авто – 4337мм, ширина – 1700мм, а высота – 1500мм. По заявлению разработчиков у новинки в данном классе объем багажника является самым большим и составляет 530 литров.

В основе четырехдверки лежит платформа от Lada Kalina. Под капотом расположен бензиновый движок объемом 1.6-литра, мощность которого составляет 87 лошадиных сил. О коробке передач и динамических характеристиках Datsun on-DO, компания пока не сообщает.

Модель будет изготавливаться на производственных мощностях АвтоВАЗ, и будет продаваться через дилерскую сеть компании. Цена Datsun on-DO в базовой комплектации составит менее 400.000 рублей.

Вверх