Информация

Написан: 11 Апр 2014 18:55

Количество просмотров:870

Теги:Компактвэн | B-Class | Mercedes-Benz | Electric Drive

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Компанией Mercedes запущен в производство «электрический» B-Class

В Раштатте (Германия) стартовало производство серийного электрокара, а точнее компактвэна B-Class - Mercedes-Benz Electric Drive. Старт продаж новинки намечен этим летом на рынке США, что касается Европы, то новинка там появится во втором полугодии текущего года.


 

Компактвэн B-Class Electric Drive общей массой 1750 кг, оснащается электромотором, который был разработан брендом Мерседес совместно с компанией Tesla (Америка). Силовая установка генерирует порядка 174 лошадиных сил и 340Нм максимального крутящего момента. Движок питается от нескольких литий-ионных батарей, которые располагаются под капотом авто.

Добавим, что концерном Daimler было куплено 10% доли в компании Tesla Motors еще в 2009 году. Компании подписали соглашение о совместном сотрудничестве и разработке элементов для электрических силовых установок.

Что касается характеристик B-Class Electric Drive, то модель с места до первых ста км в час разгоняется за 7.8 секунды. А на отметке спидометра в 160 км/час скорость ограничивается умной электроникой.

Полного заряда аккумуляторов хватает, чтобы проехать дистанцию порядка 200 километров. Для зарядки литий-ионных батарей от 240-вольтового разъема зарядного устройства хватает пару часов, после чего компактвэн может проехать еще 100 километров.

Вверх