Машина

Subaru Impreza

Информация

Написан: 14 Нояб 2012 04:50

Количество просмотров:983

Теги:Subaru Impreza | Subaru | Impreza

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Subaru Impreza: автомобиль моих детских грез

 

Герой моего рассказа автомобиль Subaru Impreza 2.0 GX 2002 года выпуска в кузове универсал. Машина рассчитана на европейский рынок, а это значит, что владельцу достаются такие вещи как: несколько иные элементы управления климатической установкой, понижающий ряд в КПП, европейские нормы по экологии...


 

 

Еще в четырнадцатилетнем возрасте я начал мечтать о покупке японского автомобиля Subaru. Сначала я грезил о Subaru STI, сравнивал характеристики этой машины с другими автомобилями. Несмотря на все Subaru победила. Ну что же, я определился, осталось только самое малое – подрасти, получить права и заработать денег. С годами мои фантазии переросли в четкие требования к моему будущему автомобилю. Машина должна быть обязательно Subaru, в хорошем состоянии, с малым пробегом, с прекрасным внешним видом и по относительно небольшой цене.

Покупка автомобиля выпала на 2011 год, когда цены на машины уверенно ползли вверх. Мной было рассмотрено несколько вариантов: Outback, Legacy, Impreza, Forester. От того в каком состоянии находились некоторые их этих автомобилей просто хотелось плакать. А владельцы тех автомобилей, которые мне понравились, в последний момент передумывали и отказывались продавать. И когда уже был в отчаянии, я набрел на объявление о продаже моей будущей машины.

Осмотр на станции технического обслуживания дал положительный результат. На одометре пробег еле дотягивал до 70 тысяч километров. Последние пару лет машина продавалась и никому не была нужна. Пригнали ее из Германии еще в 2005 году. У нее были покрашены оба бока, крыша и задняя дверь. По видимости на автомобиле недолго ездили, но что-то с ним в прошлом произошло. Вообще для меня это не сильно важно, лучше расскажу о технических характеристиках.

 

 

 

Итак, автомобиль 2002 года. Собран в Японии под европейский рынок. Вот некоторые из технических характеристик от производителя:

Что касается расхода – по городу можно уложиться в 11 – 12 литров на сто километров (лью в бак 92 - й бензин). По трассе, так как и указанно в таблице, 7,9 литров на сотню.

 

Пожалуй начну с дворников. Дворники находятся как спереди, так и сзади. Омыватели стекол тоже. В машине есть четыре подушки безопасности. Еще есть электропривод стекол, электропривод зеркал, подогрев стекол и зеркал, печка и кондиционер. Присутствует очень удобный подстаканник и зеркало в козырьке. Кроме подсветки салона есть еще подсветка багажника. С завода шла штатная магнитола с четырьмя динамиками, которая читала диски и кассеты. Бывший владелец добавил еще два динамика, сменил головное устройство и добавил два кроссовера. В результате получилось не плохое звучание.

Регулировка рулевого колеса происходит по высоте. Регулировка сидений позволяет принимать самые незамысловатые позы. В автомобиле спокойно помещается пять человек, но если нужен комфорт, то лучше все же ехать вчетвером. Передние сидения очень удобные, в них просто утопаешь. Обзорность просто отличная. Благодаря высокой крыше даже с двухметровым ростом чувствуешь себя полноценным членом общества.

Багажник объемом 356 литров, задние сидения складываются так, что получается ровный пол и туда можно засунуть какую-нибудь мебель. В багажнике находится полноразмерная запаска, полочки и ниши для разной мелочевки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информативный руль, предсказуемый полный привод и отзывчивость мотора не дадут усомниться в результате маневра ни на секунду. В каждой точке поворота я уверен в своем автомобиле. Система Symmetrical AWD дает возможность интуитивно и легко маневрировать в непростых условиях. На скорости машина буквально приклеивается к дороге и летит как самолет. Под горку трогаться легко благодаря горному тормозу.

Езжу я в основном по городу, но даже в городе зимой может пригодиться полный привод. Когда в нашей стране неожиданно наступает зима и резко вырастают сугробы многие автомобили, припаркованные во дворе, уходят со своих насиженных мест, но моя Subaru продолжает парковаться где и прежде. Единственная проблема с которой я столкнулся зимой, это разрядившийся во время сильных морозов аккумулятор. А так автомобиль заводится бодро и прогревается быстро. А с приходом лета не расплавиться во время жары помогает прекрасно работающий кондиционер. Что касается подвески, то она немного жестковата, но зато машина очень устойчива и почти не кренится на поворотах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Машины Subaru часто критикуют из-за сложной конструкции и дорогостоящего ремонта. Но есть и много защитников, говорящих, что на самом деле не все так сложно. Я сторонник последних. Автомобиль у меня уже полтора года и проехал я за это время 35 тысяч километров.

С самого начала я был вынужден заменить передние тормозные колодки и датчик детонации (60 у. е.). Что касается подвески, то заменил средние сайлентблоки задних продольных рычагов (по 20 у. е. каждый), втулки и стойки передних стабилизаторов, причем после третьей замены (летал по ямам) поставил металлические (13 у. е. старый вариант и 20 у. е. металл).

Совсем недавно заменил тормозную жидкость и задние тормозные диски (70 у. е.), ремкомплект колодок ручника (12 у. е.), колодки ручника (25 у. е.), колодки (22 у. е.). Также поменял подгоревший глушитель и заварил ржавчину на заднем крыле (автомобиль все же побывал в аварии). Еще поменял масло в коробке передач. Каждые 10 тысяч километров меняю масло и фильтр. Ремень ГРМ с комплектом роликов и термостатом заменил при пробеге 97 тысяч километров (за все 250 у. е)

Обычно с экстерьера начинаются все обзоры, а я это оставил на конец, потому что считаю, что внешность это не самое главное в автомобиле. Именно поэтому оставил экстерьер на последок. Дизайном я доволен. В нем есть все: изящные линии, намек на спортивность, удивленная «мордашка». К плюсам можно отнести выигрышный цвет, который гармонирует с черными дисками. Задняя оптика похожа на лепестки роз. Передняя оптика выглядит необычно, особенно огромные противотуманные фары. В общем образ автомобиля весьма оригинален и необычен.

 

 

 


Впечатления от автомобиля самые положительные. За то время, что я владею этой машиной, она показала себя надежным, верным другом. Я даже не знаю, хочу ли со временем менять Impreza на какую-нибудь другую Subaru.

Вверх