Машина

BMW 530

Информация

Написан: 16 Июнь 2014 10:50

Количество просмотров:717

Теги:цена | скорость | топливо

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Выгодная езда

Приобрести автомобиль можно различными путями, но главное сделать это выгодно, чтобы его эксплуатация не сильно влияла на семейный бюджет. Большинство людей покупают через специализированные салоны, многие из которых предоставляют услугу по выкупу старого авто, с доплатой, меняя его на новое. Выкупленные машины они также реализуют, приводя (если требуется) их в порядок, добавив к цене некоторую сумму. В большинстве случаев перепродаваемое транспортное средство имеет хорошее состояние, и можно приобрести его по выгодной цене. Помощь в выборе автомобиля оказывают менеджеры салона, подсказав, какое авто подойдёт по желаемым характеристикам и выделенному на него бюджету.




Для дальнейшей экономии, эксплуатация авто должна быть правильная. Придерживаясь несложных правил, можно оградиться от излишних затрат на горючее и ремонт.
Езда на высокой скорости требует лишних затрат топлива, примерно на 10—20%. Причина простая — сопротивление воздуха. Самая подходящая скорость, при которой затраты будут минимальные — это 80—85 км/час. Снятые с крыши неиспользуемые крепления, плюс закрытые окна и люк понизят сопротивляемость воздуха при езде.
Без особой необходимости желательно не пользоваться кондиционером, для нормального функционирования достаточно включать его 1 раз в месяц. Не стоит об этом забывать, чтобы экономия на топливе не привела к поломке.
Дополнительные весовые нагрузки ведут за собой повышенный расход бензина. Желательно освободить от всего ненужного багажник и салон.
Стоить денег может также внезапное торможение и резкий старт с ускорением. Двигаясь плавно, спокойно, без резких манёвров, можно значительно уменьшить объём потребляемого топлива, и увеличить срок эксплуатации покрышек. Совершая движение на повышенной передаче, следует убедиться, что скорость ей соответствует. Так как двигатель на высокой передаче работает эффективнее, и потребляет больше горючего, не завися от скорости движения.



Требуется периодически проводить проверку давления в шинах. Когда давление повышенное или наоборот пониженное, топливо расходуется на 10% больше обычного. Правильно накаченные колёса и отрегулированный развал-схождение увеличивают сцепление с дорожным покрытием. Регулярный уход и обслуживание автомобиля благотворно влияет на работу всех его механизмов, что также позволит неплохо сэкономить.

Вверх