Машина

BMW 530

Информация

Написан: 4 Авг 2015 14:35

Количество просмотров:660

Теги:вождение | курсы | автошкола | автоинструктор

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Как стать автоинструктором

Если вы отлично управляете автомобилем, занимаетесь этим уже на протяжении трех лет и обладаете правами категории B, то у вас есть возможность стать инструктором по вождению.

Как и любому преподавателю, вам необходимы хотя бы элементарные знания психологии, умение находить подход к своим ученикам, ведь среди тех, кто желает получить навыки вождения, есть разные люди. Что еще нужно для реализации этой возможности?


Для ведения занатий вам понадобится автомобиль, в котором имеются дублирующие педали управления. Установка этого оборудования производится в специализированных автомастерских, естественно, за определенную плату. Вам следует проследить за тем, чтобы на ваше транспортное средство установили сертифицированные педали, поскольку после установки машина должна будет пройти осмотр в ГИБДД, а вам нужно получить документ о том, что в конструкцию автомобиля внесены соответствующие изменения. Необходимо установить еще одно зеркало заднего вида и знак «У», означающий, что данный автомобиль используется в учебных целях. Нужно, чтобы транспортное средство осмотрели в ГИБДД, а в регистрационных документах сделали нужную запись.

 

Будущий автоинструктор должен успешно пройти обучение и получить лицензию инструктора – специалиста, способного на профессиональном уровне оказывать услуги по подготовке водителей автотранспортных средств. Обычно такие курсы длятся не более двух недель, за это время вас научат многим полезным знаниям и практическим навыкам. Обучение можно совмещать с подготовкой документов для подачи в налоговую инспекцию. Вам достаточно будет зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Помимо лицензии нужно представить документы из обычного пакета, требуемого в подобных случаях.

Только пройдя все эти этапы, вы получаете полные права на проведение соответствующей предпринимательской деятельности, сможете передавать свое мастерство новичкам, получая за это оплату. Учиться водить машину с помощью частного инструктора для многих является хорошей альтернативой обращению в автошколу, ведь в данном случае применяется индивидуальный подход к обучению. Ваши услуги будут пользоваться спросом, особенно если вы проявите себя, как мастер своего дела, способный научить водить машину, как говорится, «даже обезьяну». Весьма желательно пройти обучение контраварийной подготовке, этот будет дополнительным фактором, привлекающим к вам учеников

Вверх