Информация

Написан: 30 Дек 2013 23:06

Количество просмотров:941

Теги:состояние амортизаторов | прогрев двигателя | водитель | автомобиль | рычаг подвески

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Как быстрей разогреть автомобиль?

Зима нас пока не радует хоть каким-либо снежком, но может вполне случиться так, что пока мы находимся за семейным столом, снег всё-таки пойдёт. И машина за полдня превратится в небольшой сугроб. А если ещё и мороз после оттепели, то готовить своего верного друга придётся достаточно долго.


Существует много мнений по поводу продолжительности прогрева двигателя! Отдельные автовладельцы прибегают к автономному запуску ещё с брелка, оставляя в таком режиме минут на 15-20. Это они мотивируют тем, что по пришествию к автомобилю, мотор уже будет прогрет, масло потечёт по всем протокам, а в салоне будет достаточно тепло. И мёрзнуть при этом, ожидая тёплого воздуха, не придётся.

Но хочется заострить внимание вот на таком важном моменте, который такие водители не учитывают. Рассчитывая, что мотор уже прогрелся, его и эксплуатируют достаточно энергично. При этом не каждый учитывает состояние масла в коробке передач, смазки в подшипниках и передающих валах, состояние амортизаторов. Аналогично, ошибочно подходить к штанге, размяв только мышцы рук или спины.

Многие автопроизводители рекомендуют лишь незначительный прогрев двигателя. Например, за это время вы в состоянии очистеть стёкла от инея, или обильный снег, выпавший за ночь. Далее целесообразно первый километр-два проехать в щадящем режиме, что позволить равномерно разогреть автомобиль: получить рабочую температуру мотора, и немного оживить остальные подвижные элементы и вращающиеся детали.

Не забывайте о том, что в зимних условиях наблюдается повышенный износ всех без исключения механизмов и узлов, поэтому одинаково бережно следует относится не только к двигателю. И тогда вам не придётся весной нести дополнительные затраты, связанные с заменой резиновых соединений в рычагах подвески.

Вверх